Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2015 22:33

Видео взрыва в Харькове появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте взрыва. Фото soborna.com На месте взрыва. Фото soborna.com

В Сети появилось видео взрыва в Харькове, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появилось видео взрыва в Харькове, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь Lena Podlugnay опубликовал на YouTube запись взрыва в Харькове, сделанную очевидцем вблизи шествия возле Дворца спорта.

Внимание, видео содержит шокирующие кадры и ненормативную лексику!

Взрыв в Харькове произошел 22 февраля. Как сообщает пресс-службы МВД Украины, погибли два человека, 11 пострадали. По данному факту начато уголовное производство по статье "Террористический акт". Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уточнил на своей странице в Facebook, что в результате взрыва в Харькове погиб лидер харьковского "евромайдана" Игорь Толмачев и подполковник милиции, приехавший из Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга.

По подозрению в организации взрыва в Харькове задержаны четыре человека. По данным советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, задержанные были членами террористической организации "Харьковские партизаны", они планировали совершить ряд терактов в Харькове. У них был изъят огнемет "Шмель".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что из-за взрыва в Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт СНБО. Во время мирного шествия, посвященного памяти погибших на Майдане, было применено управляемое взрывное устройство направленного действия. По информации СБУ, группа, совершившая теракт, проходила обучение в российском Белгороде. "Это лишний раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, осуществляемая на Украине, имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на востоке Украины", - заявил Турчинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети