Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2014 15:25

Взрыв в Одессе прогремел в офисе волонтеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

© timer.od.ua © timer.od.ua

Взрыв в Одессе прогремел в ночь на 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz. Повреждено помещение, которое использовала волонтерская организация, собирающая помощь для воюющих в Донбассе украинских бойцов.


Взрыв в Одессе прогремел в ночь на 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz. Повреждено помещение, которое использовала волонтерская организация, собирающая помощь для воюющих в Донбассе украинских бойцов.

По данным ГУ МВД Украины по Одесской области, сообщение о происшествии в милицию поступило примерно в 01.30. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в результате взрыва в Одессе были повреждены входная дверь и окна одного из помещений на первом этаже, который снимает общественная организация "Волонтерская сотня Далии Северин". Частично выбиты стекла на втором этаже. Пострадавших нет.

Руководитель волонтеров сообщил, что камеры зафиксировали закладку бомбы. "Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла", - сказал Северин. По его словам, взрыв испортил вещи, которые собирались отправить в Донбасс. "Текущая посылка была рассчитана на 28-ю мехбригаду, 14-й батальон территориальной обороны и добровольческий батальон "Луганск-1". Мы обеспечиваем солдат продуктами, средствами гигиены, медикаментами. Что конкретно пострадало, пока не ясно, но мы все равно будем продолжать нашу деятельность - пусть в этот раз и с небольшой вынужденной задержкой, в другом помещении", - сообщил он.

По факту взрыва в Одессе милицией внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного статьей "Террористический акт". Собранные материалы направлены в Службу безопасности Украины. МВД сообщает, что эксперты-взрывотехники осмотрели место происшествия на предмет выявления и сбора вещественных доказательств.

Видео YouTube/911MAXX

Напомним, 3 декабря в городе также произошел взрыв. Пострадал магазин "Патриот", который продавал украинскую символику и сувениры. Взрыв в Одессе прогремел в тот момент, когда в магазине находились владелец и продавец, но они не пострадали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети