Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2014 00:41

Юлия Тимошенко признала выборы президента Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Тимошенко в своем избирательном штабе после окончания голосования на выборах президента Украины. Фото ©РИА Новости Юлия Тимошенко в своем избирательном штабе после окончания голосования на выборах президента Украины. Фото ©РИА Новости

Кандидат в президенты Украины лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что признает результаты выборов президента Украины, сообщает "Украинская правда".


Кандидат в президенты Украины лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что признает результаты выборов президента Украины, сообщает "Украинская правда".

"Эти выборы были такими, которых, возможно, мы не видели за 23 года независимости", - сказала Юлия Тимошенко, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в своем избирательном штабе после окончания голосования на внеочередных выборах президента Украины. Юлия Тимошенко поблагодарила всех граждан, которые приняли участие в голосовании и особенно жителей Востока Украины. "На выборах, которые прошли в условиях военной агрессии, голосовать было очень сложно, поэтому то, что эти выборы состоялись, это большая победа Украины и украинского народа", - отметила она.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что президент, "которого украинцы изберут на этих выборах, имеет все возможности, все рычаги влияния, все инструменты власти, чтобы безотлагательно остановить войну, удовлетворить все ожидания украинцев".

По словам Юлии Тимошенко, она сделает все, чтобы помочь всем ветвям власти строить европейскую Украину. "Я убеждена, что наша команда, и я лично, мы сделаем все возможное, чтобы помочь всем ветвям власти в Украине строить европейскую сильную Украину, чтобы, наконец, провести референдум относительно членства в НАТО и защитить Украину именно полноправным членством Украины в ЕС и в коллективных системах безопасности и обороны глобального мира.

Выступление Юлии Тимошенко (автор Громадське ТБ):

По данным exit poll, на выборах президента Украины побеждает Петр Порошенко с 55,9 процента голосов. На втором месте Юлия Тимошенко с 12,19 процента голосов, за ней идет Олег Ляшко (8 процентов).

Между тем, в начале мая Юлия Тимошенко предупредила, что если на выборах президента Украины победу одержит не она, а ее главный конкурент Петр Порошенко, то Украину ожидает новая революция.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети