Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2015 18:00

Задержанный в Москве депутат Верховной Рады Украины будет судиться с МВД РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, которого задержали 1 марта на марше памяти Бориса Немцова в Москве, собирается подать в суд на МВД России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, которого задержали 1 марта на марше памяти Бориса Немцова в Москве, собирается подать в суд на МВД России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что МВД РФ отозвало свои претензии к нему. Но сам депутат Верховной Рады Украины отказываться от претензий не собирается. "Еще вчера я подал заявление обо всех неправомерных действиях по отношению ко мне, начиная от избиения сотрудниками полиции и заканчивая недопущением ко мне врача и адвоката. И суд будет", - сказал Гончаренко.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Украины Гончаренко заявил об угрозах и побоях со стороны полиции. По его словам, ему вменили неповиновение органам власти. "Хотя я никакого неповиновения не оказывал", - сказал он. Также депутат заявил, что его избивали после задержания, подсовывали ему протоколы для подписания, пугали тем, что не выпустят и не допускали к нему врача. Также Гочаренко заявил, что у него интересовались относительно причастности к трагедии в Одессе. Напомним, Гончаренко был активным участником событий, произошедших 2 мая 2014 года в Одессе, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов "антимайдана". Впоследствии он выкладывал фотографии убитых и сожженных людей в Интернете. Во время этих событий пострадал гражданин России.

В свою очередь, в ГУ МВД по Москве эти претензии опровергли. Там заявили, что депутат Верховной Рады Украины не высказывал никаких требований или претензий, в том числе и официально под видеозапись. Кроме того, по словам полицейских, перед освобождением Гончаренко в ответ на вопрос о возможных претензиях предъявил "совокупность абсурдных жалоб, в частности о незаконном задержании и отказе в медпомощи".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети