Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2013 01:33

Большой театр не стал продлевать контракт с Цискаридзе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николай Цискаридзе. Фото ©РИА Новости, Максим Блинов Николай Цискаридзе. Фото ©РИА Новости, Максим Блинов

Государственный академический Большой театр России не стал продлевать контракт с самым известным артистом труппы Николаем Цискаридзе, пишет газета "Известия". "Николай Цискаридзе получил уведомление о непродлении обоих срочных контрактов. Больше никаких трудовых контрактов с театром у него нет", - заявила пресс-секретарь театра Катерина Новикова. Сам артист и его адвокат пока отказываются от комментариев. Срок обоих контрактов истекает 30 июня. В настоящее время Цискаридзе работает в ГАБТ в качестве премьера и педагога-репетитора. Народный артист России, премьер балетной труппы Большого Николай Цискаридзе работает в ГАБТ с 1992 года. Последние несколько лет продолжается конфликт артиста с руководством театра. Цискаридзе публично обвинял администрацию в масштабных нарушениях при реконструкции здания театра и в давлении на артистов. В ответ администрация объявила ему несколько выговоров за неподобающее общение с прессой и начала постепенно сокращать число спектаклей с его участием. РИА Новости отмечает, что ситуация особенно обострилась после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина в январе этого года. В ряде СМИ появилась информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию. Тогда некоторые издания пришли к выводу, что пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии.


Государственный академический Большой театр России не стал продлевать контракт с самым известным артистом труппы Николаем Цискаридзе, пишет газета
Продолжение
"Известия". "Николай Цискаридзе получил уведомление о непродлении обоих срочных контрактов. Больше никаких трудовых контрактов с театром у него нет", - заявила пресс-секретарь театра Катерина Новикова. Сам артист и его адвокат пока отказываются от комментариев. Срок обоих контрактов истекает 30 июня. В настоящее время Цискаридзе работает в ГАБТ в качестве премьера и педагога-репетитора. Народный артист России, премьер балетной труппы Большого Николай Цискаридзе работает в ГАБТ с 1992 года. Последние несколько лет продолжается конфликт артиста с руководством театра. Цискаридзе публично обвинял администрацию в масштабных нарушениях при реконструкции здания театра и в давлении на артистов. В ответ администрация объявила ему несколько выговоров за неподобающее общение с прессой и начала постепенно сокращать число спектаклей с его участием. РИА Новости отмечает, что ситуация особенно обострилась после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина в январе этого года. В ряде СМИ появилась информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию. Тогда некоторые издания пришли к выводу, что пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети