Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2015 13:02

Ежегодный песенный конкурс "Алматым журегiмде" отменен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победители прошлого года. ©Айжан Тугельбаева Победители прошлого года. ©Айжан Тугельбаева

Ежегодный песенный конкурс "Алматым журегiмде" в этом году отменен, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Ежегодный песенный конкурс "Алматым журегiмде" в этом году отменен, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя управления культуры Алматы Маркен Ахметов, связано это с тем, что организаторы получили очень мало заявок, и только несколько из них соответствуют качеству. "Мы решили проводить этот конкурс один раз в два года. В этом году мы пока получили только четыре заявки, когда в прошлом году в это же время у нас было 30 заявок", - сказал Ахметов.

Напомним, что в 2014 году обладателем Гран-при ежегодного песенного конкурса "Алматым журегiмде" стал дуэт "Арман" из Шымкента. Тогда начинающие музыканты Ботагоз Алтынбекова и Газизхан Шекербеков получили не только возможность снять свой видеоклип, но и автомобиль марки SsangYong. Посмотреть их выступление можно здесь.

Отметим, что ко Дню города в Алматы пройдет около 50 праздничных мероприятий. Традиционно ежегодный "Парад оркестров" открыл праздничные мероприятия ко Дню города Алматы. В этом году существенно расширились география и тематика празднования. Горожан ожидает большое количество литературных, театральных, музыкальных и спортивных событий. Полное расписание можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети