Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2015 19:55

Фотографию 91-летней казахстанки показали в Лувре

ПОДЕЛИТЬСЯ

На второй фотографии - 91-летняя казахстанка Бронислава Соболевская. На второй фотографии - 91-летняя казахстанка Бронислава Соболевская.

Фотография 91-летней жительницы Астаны Брониславы Иосифовны Соболевской была продемонстрирована на выставке в Лувре, сообщает Tengrinews.kz.


Фотография 91-летней жительницы Астаны Брониславы Иосифовны Соболевской была продемонстрирована на выставке в Лувре, сообщает Tengrinews.kz.

Ее внучка, фотограф Вероника Лернер, приняла участие в электронной выставке в Лувре после получения международной премии Exposure Award. На работе Вероники, которая была отобрана в числе лучших, изображена ее бабушка.

"Эта выставка проходила 13 июля, на электронном экране в самом Лувре были показаны работы", - говорит фотограф Вероника Лернер.

Она пояснила, что около пяти миллионов человек присылали свои работы для участия. Ее работа была отобрана в числе 200 интересных в портретном жанре. Кстати, Вероника направляла несколько своих фотографий. 

"Я рассказала бабушке, она удивилась, засмущалась. Моей бабушке 91 год, для нее это из разряда фантастики, но мне кажется, ей было приятно. Я ухаживаю за бабушкой. И фотограф я больше художественный и меня больше привлек интерьер кухни, и то, что она так сидела - это жизнеутверждающая сцена. Мне кажется, это некое отображение, часть жизни, в этом есть своя эстетика", - говорит Вероника Лернер.

Автор работы отметила, что у нее много фотографий семьи. Она занимается фотографией около восьми лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети