Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2014 13:34

Известный итальянский режиссер поставит "Аиду" в "Астана Опере"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©astanaopera.kz ©astanaopera.kz

Франко Дзеффирелли поставит "Аиду" в "Астана Опере", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра. 


Франко Дзеффирелли поставит "Аиду" в "Астана Опере", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра. 

"Известный итальянский театральный режиссер, обладатель премии BAFTA, пять раз завоевавший премию Давида ди Донателло, дважды премию "Эмми" - Франко Дзеффирелли перенес из "Ла Скала" в "Астана Опера" версию оперы "Аида". Премьера совместной постановки театров "Астана Опера" и "Ла Скала" оперы "Аида" пройдет с 19 по 22 ноября. Сам постановщик, 91-летний Франко Дзеффирелли, называет эту работу лучшей за всю историю миланского театра и надеется на то, что опера обретет успех и в новом казахстанском театре", - сообщили в пресс-службе. 

Франко Дзеффирелли родился во Флоренции, свою карьеру начал в качестве актера. Позже начал изучать режиссерское дело. Среди прославленных лент режиссера: "Укрощение строптивой" с участием Элизабет Тейлор и Ричардом Бертоном (1967), "Ромео и Джульетта", "Брат Солнце, сестра Луна", "Иисус из Назарета", "Богема", "Паяцы", "Сельская честь" и многие другие. Отличительной чертой работ мастера является динамика действия.

Стоимость билетов составит от 500 до 25 000 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети