Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2014 16:38

Концерт "Шедевры камерно-вокальной музыки" покажет TengrinewsTV

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айгуль Ниязова и Раушан Бескембирова Айгуль Ниязова и Раушан Бескембирова

Концерт "Шедевры камерно-вокальной музыки" покажет TengrinewsTV онлайн. На сцене камерного зала будут блистать Айгуль Ниязова и Раушан Бескембирова.


Концерт "Шедевры камерно-вокальной музыки" покажет TengrinewsTV онлайн. На сцене камерного зала будут блистать Айгуль Ниязова и Раушан Бескембирова.

Авторы концерта решили этим вечером погрузить зрителя в философские размышления над извечным вопросом о смысле жизни. Поиски ответа на него приведут слушателя к трем вокальным циклам. Первый цикл представлен творчеством Рихарда Штрауса, он рассказывает о начале, развитии, расцвете и угасании жизни. Произведения прозвучат на языке оригинала. Необходимо отметить, что эти сочинения будут исполнены в Казахстане впервые.

Второй, не менее интересный цикл - "Семь песен", написанный Толегеном Мухамеджановым на стихи китайского поэта Ли Бо, проиллюстрирует зарисовки и созерцательность жизни, присущие китайской философии. Третий цикл представлен творчеством Дмитрия Шостаковича, "Сатиры". Он ворвется струей веселья, вокального задора и своими жизнерадостными нотами подарит веру в лучшее и светлое, что есть в этом мире. Все номера будут сопровождаться видеорядом, создавая теплую музыкальную атмосферу.

В стенах "Астана Опера" - это дебютный концерт камерного дуэта Айгуль Ниязовой и Раушан Бескембировой, однако совместная работа исполнителей длится уже на протяжении 15 лет. Ярким примером служит их победоносное участие в конкурсе камерного исполнительства, где Айгуль Ниязова стала лауреатом "Янтарного Соловья".

Раушан Бескембирова отметила, что все части для фортепиано достаточно сложны, в особенности симфонизм, оркестровая фактура Рихарда Штрауса. "Рояль должен звучать как оркестр, требующий передачи особой краски, музыкального настроения", - заметила она.

Концерт в одном отделении начнется в 19.30, стоимость билетов составит 1500 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети