Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2014 17:27

Марат Бисенгалиев даст сольный концерт в Алматы с симфоническим оркестром

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша концерта Афиша концерта

Марат Бисенгалиев даст сольный концерт в Государственной филармонии имени Жамбыла с ансамблем алматинского симфонического оркестра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Марат Бисенгалиев даст сольный концерт в Государственной филармонии имени Жамбыла с ансамблем алматинского симфонического оркестра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечер под названием "Концерт для друзей" состоится в Большом зале филармонии 1 ноября. В программе концерта прозвучат произведения таких композиторов, как Йузаф Сук, Карл Дженкинс, Еркеш Шакеев и Алмас Серкебаев.

Отметим, что симфонический оркестр Алматы под управлением Марата Бисенгалиева был презентован в рамках I Всемирного конгресса исполнительского искусства в октябре 2012 года. В составе коллектива играют музыканты, каждый из которых является лауреатом республиканских и международных конкурсов. За последние несколько лет ими было записано более 10 пластинок на легендарных студиях Abbey Road и Angels Studio.

Как известно, 12 ноября 2014 года в одном из крупнейших концертных залов Нью-Йорка в Карнеги-холл состоится мировая премьера сюит "Абай" и "Шакарим", куда Марат Бисенгалиев и симфонический оркестр Алматы отправятся после концерта. Отметим, что автором произведений "Абай" и "Шакарим" является британский композитор, командор Превосходнейшего ордена Британской империи Карл Дженкинс. Маэстро серьезно подошел к созданию этих произведений и специально посетил Казахстан для того, чтобы погрузиться в музыкальную среду кочевников и изучить народные музыкальные инструменты казахов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети