Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 12:47

Объявлены победители театрального фестиваля в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта Фото с официального сайта

Международный театральный фестиваль и молодежный театральный фестиваль "Откровение" объявили победителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный театральный фестиваль и молодежный театральный фестиваль "Откровение" объявили победителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что в молодежном фестивале приняли участие пять театральных коллективов из Алматы и один из Павлодара. Благодарственные дипломы получили труппы театров diWel и "Свой театр", в номинации "Yмiт" наградили культурное пространство Datheatre (Алматы) с постановкой "Сцены из Фауста" и народный молодежный театр "Промень" (Павлодар) с постановкой "Я есть тварь?" В качестве приза им вручили 500 и 300 тысяч тенге соответственно.

Специальным призом от организационного комитета театрального фестиваля была награждена творческая команда Ильи Бобкова, которые представили на фестивале спектакль "Моцарт". В номинации "Откровение" за лучший спектакль на фестивале победу одержал независимый арт-проект "Кофейня № 6" под руководством Сергея Тейфеля, которые представили спектакль "Рэнт: Рождение панк-мессии". Им вручили денежный приз в размере миллиона тенге.

"Театральный коктейль удался. Для нас стало огромной честью принять более 125 человек со всего пространства СНГ. К нам приехали профессиональные арт-менеджеры, продюсеры, критики, драматурги и режиссеры, независимые и государственные театры, имеющие мировую известность. Театры показали действительно инновационные спектакли. Что касается молодежного театрального фестиваля "Откровение", номинации, врученные в этом году, стали мощным стимулом для развития независимых театров Алматы и Казахстана в целом", - поделилась организатор Ольга Султанова.

Театральный фестиваль прошел с 22 по 29 ноября 2014 года. Свои лучшие постановки продемонстрировали творческие коллективы из Армении, России, Украины, Узбекистана и Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети