Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 14:02

Шестилетняя алматинка Софи Манасян победила на фестивале в Австрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Софи Манасян. Фото из личного архива Софи Манасян. Фото из личного архива

Шестилетняя алматинка Софи Манасян победила на фестивале детского и юношеского творчества "Созвездие Вены" в Австрии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Шестилетняя алматинка Софи Манасян победила на фестивале детского и юношеского творчества "Созвездие Вены" в Австрии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Софи Манасян получила золотую статуэтку в номинации "Хореография" в своей возрастной категории и специальный приз "Золотая надежда". Юная артистка продемонстрировала три танца - "Акку", казахский и индийский народные. Танцы девочка разучивает под руководством хореографа Екатерины Гамидовой.

Международный фестиваль юношеского творчества "Созвездие Вены" проходит ежегодно при поддержке министерства культуры Австрии. В этом году на фестивале свое творчество в номинациях "Вокал", "Хореография" и "Музыкальные инструменты" продемонстрировали юные дарования из 16 стран.

В свои шесть лет Софи Манасян уже является призером международных фестивалей и конкурсов красоты. Девочка занимается танцами с двух лет, посещает уроки вокала, играет на фортепиано и рисует. Она почетная гостья детского "Евровидения-2013". Настоящий фурор алматинка произвела на XI Международном конкурсе "Москва встречает друзей", который прошел с 26 мая по 5 июня. Там она покорила публику безупречным исполнением казахских народных танцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети