Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2014 12:48

Театр "Астана Опера" выступит в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр "Карло Феличе". Фото с сайта belcanto.ru Театр "Карло Феличе". Фото с сайта belcanto.ru

Балетная труппа театра "Астана Опера" выступит на сцене старинного итальянского театра "Карло Феличе" в Генуе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Балетная труппа театра "Астана Опера" выступит на сцене старинного итальянского театра "Карло Феличе" в Генуе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Зарубежному зрителю представят спектакль Арама Хачатуряна "Спартак" в постановке мэтра мировой хореографии Юрия Григоровича. Кроме того, столичный театр продемонстрирует яркую программу "Гала балета". Отметим, что первое выступление состоится 21 января и все билеты уже раскуплены.

Одним из главных достоинств гастрольной программы является постановка "Спартак" с музыкой Хачатуряна, проникнутой острой драматургией, широко развернутыми художественными образами и романтически-взволнованными интонациями. Представить этот спектакль было решено не случайно, так как по сей день он остается одним из самых зрелищных и востребованным публикой.

В спектакле участвует симфонический оркестр генуэзского театра, за дирижерским пультом будет заслуженный деятель Казахстана Айдар Абжаханов. "Получить приглашение от такого знаменитого театра - большая честь. Перед нами стоит ответственная задача - достойно представить искусство Казахстана взыскательному итальянскому зрителю. Мы надеемся обрести новых поклонников, которым бы захотелось посетить Казахстан и наш театр в частности", - отметил художественный руководитель балета "Астана Опера" Турсынбек Нуркалиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети