Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2014 12:30

В День музыки "Астана Опера" открывает концертный сезон Камерного зала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

По традиции в первый день октября, в Международный день музыки, состоится торжественное открытие концертного сезона Камерного зала "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


По традиции в первый день октября, в Международный день музыки, состоится торжественное открытие концертного сезона Камерного зала "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В концертах будут принимать участие солисты оперы, представляющие разнообразную палитру музыкальных голосов - меццо-сопрано, сопрано, тенор, бас и баритон. В их исполнении прозвучат популярные песни, романсы, дуэты, сцены из оперных произведений казахстанских и западноевропейских композиторов.

Концерт "Когда, кружась, осенние листы…" откроет новый сезон Камерного зала "Астана Опера". В нем прозвучат популярные, полюбившиеся романсы в исполнении ведущих солистов. В программу включены также инструментальные ансамбли, которые исполнят разнообразные музыкальные композиции. Вечер украсит и подарит эстетическое наслаждение поэтическая канва, состоящая из лирических произведений прошлых веков.

"В этом году мы расширили детский репертуар и разработали абонемент под названием "Поход в театр". Концерты в рамках этого абонемента будут идти специально в выходные дни или же в дни каникул. Концерты будут иметь познавательную основу. К примеру, увлекательная программа "Дружной семейки струнных инструментов" познакомит ребят с классическими струнными инструментами - это скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа. После посещения таких концертов дети смогут научиться различать тембры разных инструментов", - отметила руководитель Камерного зала "Астана Опера" Маржан Жакенова.

Директор театра "Астана Опера" Толеген Мухамеджанов поздравил ценителей и любителей классики с Международным днем музыки и от всей души пожелал всем тем, кто связал свою жизнь с искусством, творческого роста и совершенствования. "Смысл жизни музыкантов - это слушатель, для него музыканты живут и стараются. Мы счастливы, когда залы наши полны, рады каждому ценителю искусства. Ждем вас в новом концертном сезоне", - сказал Толеген Мухамеджанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети