Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2014 12:04

Здания EXPO-2017 в последующем могут быть переданы театрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Здания EXPO-2017 могут быть в последующем переданы театрам. С таким предложением выступило Министерство культуры и спорта Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Здания EXPO-2017 могут быть в последующем переданы театрам. С таким предложением выступило Министерство культуры и спорта Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2017 году будет проводиться международная выставка. Нами дан ряд предложений: высвобожденные здания от проведения EXPO мы просим передать в сферу культуры. Строятся такие здания, как Конгресс-Холл, амфитеатр", - сказал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, отвечая на вопросы депутатов в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента. По его словам, в будущем в них могли бы разместиться театры имени Куанышбаева и имени Чехова. 

Министр сообщил, что казахский музыкально-драматический театр имени Куанышбаева переносится в здание ранее ликвидированного театра имени Байсеитовой.

Однако задававшему вопрос депутату такой ответ не понравился. Он возмутился тому факту, что, по его мнению, казахский драматический театр должен существовать в столице Казахстана "по остаточному принципу".

В итоге министр пояснил, что театры находятся в подчинении местных исполнительных органов. А вот когда они будут находиться в ведении Министерства культуры и спорта, тогда, заявил министр, он сможет четко сказать, будет ли построено отдельное здание специально для этого театра или нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети