Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2015 13:10

Зрители о спектакле Райкина в Алматы: Два часа на одном дыхании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот tengrinews.kz/tv Скриншот tengrinews.kz/tv

Алматинская публика восторженно встретила моноспектакль-концерт "Самое любимое" известного российского актера театра и кино Константина Райкина, сообщает Tengrinews TV.


Алматинская публика восторженно встретила моноспектакль-концерт "Самое любимое" известного российского актера театра и кино Константина Райкина, сообщает Tengrinews TV.

"Потрясающие впечатления, два часа на одном дыхании. Изумительное владение мастерством, артистизм и при этом совершенно тонкое чувство поэзии", - поделился впечатлениями о "Самом любимом" известный киновед Олег Борецкий.

Сам Райкин называет привезенную в Казахстан программу спектаклем своей жизни. "Это такой спектакль моей жизни. Он у меня существует давно и меняется вместе со мной, он уже неузнаваемо изменился. Раньше это было очень смешно, весело, потом это стало меняться, потом я привнес серьезный репертуар: стихи, которые я читаю, люблю читать, кроме того, я это как-то комментирую, рассказываю. Поэтому я и называю это спектаклем моей жизни", - рассказал актер.

Спектакль-концерт состоит из двух частей. В первой Райкин вспоминает своего отца Аркадия Райкина и рассказывает о начале своего творческого пути. Во второй - он читает стихи любимых поэтов. Для зрителей это еще и возможность задать вопросы и услышать ответы от артиста. На сцене знаменитый актер и режиссер московского ''Сатирикона'' предстает не только как мастер театрального искусства, но и как добрый друг своего зрителя.

"Бывают иногда такие маленькие прыжки - нырки в какую-то другую жизнь. Вот в данном случае я благодарен Казахстану, что он мне предоставил такую возможность. Здесь очень хорошая публика, я помню по каким-то своим старым ощущениям, здесь была очень хорошая театральная публика. Я надеюсь такую встретить и сейчас", - сказал Райкин. Возможность оценить творчество актера есть и у жителей Астаны. Творческий вечер народного артиста России состоится 4 октября во Дворце мира и согласия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети