Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Торжественная церемония открытия нового здания филиала Казахского НИИ глазных болезней в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 марта 2015 года в Астане состоится торжественная церемония открытия нового здания филиала Казахского НИИ глазных болезней и показательная операция на новейшем оборудовании в on-line режиме. А так же, в рамках открытия филиала пройдет выездное заседание Казахстанского общества офтальмологов на тему «Диабетические поражения сетчатки. Проблемы и перспективы», где примут участие ведущие зарубежные и казахстанские офтальмологи.
Казахский НИИ глазных болезней, как головной офтальмологический центр страны, имеет богатую 80-летнюю историю. Столичный филиал института функционирует более 4 лет, обеспечивая высокоспециализированной офтальмологической помощью в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи жителей г. Астаны и 7 близлежащих регионов. Ежегодно в АО КазНИИ ГБ проводится 32 000 консультаций, более 12 000 операции , 5 000 лазерных вмешательств. В связи с переездом в новое здание филиал КазНИИ ГБ г. Астаны расширяет спектр как лечебно-диагностических офтальмологических услуг, а также внедряет новейшие технологии в хирургии катаракты и рефракционной коррекции зрения. Было приобретено современное оборудование на сумму 400 млн. тенге.
Так, витреоретинальная хирургия, являющаяся самой сложной категорией была доступна только в основной клинике АО КазНИИ ГБ в Алматы, теперь же все этиоперации проводятся в условиях филиала Астаны в рамках гарантированного объема бесплатных медицинских услуг. В структуре филиала суперсовременный лазерный центр, где самые последние модели сверхточного фемтосекундного лазера для рефракционной хирургии аномалий рефракции: миопии, гиперметропии, астигматизма. Впервые не только в нашей стране, но и одним из первых в СНГ АО КазНИИ ГБ начали фемтосекундную кератопластику – операцию по трансплантации роговицы. Самый современный бренд офтальмохирургии – фемтокатаракта теперь доступна и жителям нашей республики, т.е. безразрезная и безшовная технология хирургии катаракты станет еще сверхточной лазерной.
В рамках открытия филиала пройдет выездное заседание Казахстанского общества офтальмологов на тему: «Диабетические поражения сетчатки. Проблемы и перспективы», где примут участие Главный офтальмолог г. Санкт-Петербурга, д.м.н., проф. Ю.С. Астахов (Россия), Генеральный секретарь Европейской Коллегии Офтальмологов проф. Э.Мидена (Италия), а так же ведущие офтальмологи страны.
Адрес: г. Астана, пр. Победы 16/1
Контакты: 8702 310 01 06 Айгерим
Начало: 11:30 ч. 12 марта 2015 г. 

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети