Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 16:18

Курс доллара вырос до 308,19 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Средневзвешенный курс доллара на дневной сессии KASE составил 308,19, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов. 


Средневзвешенный курс доллара на дневной сессии KASE составил 308,19, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов. 

Объем дневных торгов составил 63,5 миллиона долларов. Минимальная цена сделки - 308,05 тенге, максимальная - 308,35. Всего было 22 участника. По итогам утренней сессии KASE 8 декабря курс доллара составлял 307,87 тенге. Отметим, что стоимость валюты держалась на уровне в 307 тенге с 19 ноября. Обменные пункты, согласно данным сайта Kurs.kz, установили курс в пределах 308-309 тенге.

Напомним, эксперты заявляли о том, что курс тенге на этой неделе будет зависеть от котировок цен на нефть. "Если вспомнить недавнее заявление Данияра Акишева (глава Нацбанка. - Прим. автора) о том, что если нефть достигнет 40 долларов за баррель, мы увидим корректировку курса, то думаю, так и произойдет", - отмечал экономист Евгений Кочетов. В том случае, по его словам, если цены на нефть не дойдут до 40 долларов за баррель, курс останется в коридоре прошлой недели.

Ранее глава Национального банка Данияр Акишев на заседании в Акорде назвал формирующийся на бирже курс соответствующим сложившимся сейчас внешним факторам: цене на нефть, курсу рубля и ситуации в российской экономике. "В настоящее время достигнут паритет тенге к российскому рублю. (...) Вероятность существенного изменения курса в ближайшее время незначительна. Большинство негативных сценариев уже реализовалось. Цена на нефть упала больше, чем в два раза, рубль упал. В ближайшее время, мы считаем, что вероятность более значительного ухудшения внешней конъюнктуры - низкая", - заявлял Акишев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети