Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2014 18:02

Курс рубля продолжит падать до конца года из-за спроса на доллар - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пункт обмена валют, Санкт-Петербург, 29 октября 2014 года. ©REUTERS Пункт обмена валют, Санкт-Петербург, 29 октября 2014 года. ©REUTERS

Курс рубля продолжит падать до конца года из-за спроса на валюту. Так считает руководитель департамента аналитики компании PROFIT Group Глеб Задоя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курс рубля продолжит падать до конца года из-за спроса на валюту. Так считает руководитель департамента аналитики компании PROFIT Group Глеб Задоя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам эксперта, 30 октября торги на Московской бирже начались с 43,7 рубля за доллар и 54,9 рубля за евро. "Небывалый спрос на валюту и отсутствие объективных факторов для разворота тренда дают основания полагать, что к концу текущего года имеются все шансы, что курс рубля к доллару вырастет до уровня 44-46 и к евро - до отметки 55-57, а может быть, и еще выше", - прокомментировал эксперт.

Собеседник отметил, что вчерашний день на российском валютном рынке был ознаменован очередным падением курса рубля. "Накануне представители Федеральной резервной системы (ФРС) США заявили об окончательном завершении программы количественного смягчения, что дало толчок к росту доллара. В целом, ожидания большинства участников рынка подтвердились - Федрезерв свернул стимулирующую программу, но оставил ключевую ставку без изменений. Это и привело к укреплению доллара. А Центробанк России вновь не смог повлиять на ситуацию, ограничившись лишь валютными интервенциям и расширением границ бивалютной корзины", - сказал Задоя.

Ранее эксперты заявляли, что в ближайшие дни давление на курс рубля будет очень высоким, причем паника, возникшая на рынке, будет и дальше приводить к историческим минимумам. Напомним, недавно курс доллара упал по отношению практически ко всем основным валютам. При этом некоторые эксперты были уверены, что падение будет кратковременным. Отметим, что по отношению к тенге курс доллара в последние несколько дней держится на уровне 180,8-180,9.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети