Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2015 19:22

Интеллектуальный контакт-центр акимата появится в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Астаны Фото пресс-службы акимата Астаны

Интеллектуальный контакт-центр акимата появится в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


Интеллектуальный контакт-центр акимата появится в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Акиму Астаны продемонстрировали пилотный проект "Интеллектуальный контакт-центр акимата города Астаны". Как рассказали в пресс-службе АО "Астана Innovations", центр является одной из подсистем системы комплексного обеспечения жизнедеятельности столицы (СКОЖ).

В пресс-службе АО отметили, что реализация этого проекта обеспечит эффективную связь граждан с городскими службами и учреждениями. Система будет осуществлять профессиональную обработку входящих обращений, поступающих в городские службы (учреждения акимата, аварийно-диспетчерские службы, справочные службы города и так далее).

"Интеллектуальный контакт-центр ставит перед собой следующие задачи: Централизация всех обращений граждан; расширение способов информирования населения о городских услугах; обеспечение приема обращений по всем видам каналов связи (по телефону, электронной почте, через web-портал); обеспечение качественной и быстрой обработки всех обращений заявителей с учетом приоритета обращений и установленных регламентных сроков, на определенные виды обращений; ведение статистики по эффективности исполнения городских услуг", - рассказали в "Астана Innovations". О том, когда проект заработает, пока не сообщается.

Отметим сегодня,  15 июля, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков также запустил новые проекты Smart Astana. Глава города ознакомился с проектами "Smart-поликлиника", "Smart-школа", "Smart - уличное освещение", "Smart payments".

Как сообщается в информации пресс-службы акимата Астаны, проект "Smart-поликлиника"запущен в городской поликлинике № 4. В рамках него предусмотрены - автоматизация процессов онлайн-записи на прием к доктору, терминала самозаписи на прием в поликлинике, автоматизированные рабочие места врачей и регистратуры.  Проект "Smart-школа" внедрен на базе двух столичных школ - № 3 и № 15. Он предусматривает внедрение "е-столовой", "e-библиотеки", систем видеонаблюдения, управления и контроля доступом, цифровых образовательных ресурсов.

АО "Астана Innovations" в рамках проекта Smart Astana реализует ряд смарт-проектов по созданию условий и инфраструктуры для вхождения Астаны в рейтинг 50 "умных" городов мира. Все проекты реализуются за счет инвесторов без привлечения бюджетных средств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети