Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2014 18:00

"Казахтелеком" представил Президенту инновационные продукты и планы по развитию M2M направления

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото из архива tengrinews.kz фото из архива tengrinews.kz

В рамках фестиваля TechGarden председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев презентовал Президенту РК Нурсултану Назарбаеву программу по инновационному развитию компании, а также высокотехнологичные подходы при разработке новых продуктов.


В рамках фестиваля TechGarden председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев презентовал Президенту РК Нурсултану Назарбаеву программу по инновационному развитию компании, а также высокотехнологичные подходы при разработке новых продуктов.

В ходе презентации Куанышбек Есекеев продемонстрировал концептуальную связь инновационных продуктов компании и взаимодействие инфокоммуникационного оператора с пользователями услуг. Были представлены голосовые услуги для клиентов - "Универсальный номер" на базе технологий конвергенции мобильной и фиксированной связи Fixed Mobile Solution, "Виртуальный номер", "Звонок с сайта" и "Виртуальный call center" на базе сервисной платформы - Service Delivery Platform.

Президенту РК был презентован проект по запуску высокопроизводительной транзитной сети с потенциальной пропускной способностью до 4 Тбит/с на базе каналов 100G. "Данная сеть позволит обеспечить транзит высокоскоростных каналов связи с "наименьшими значениями задержек" для направлений Европа - Китай, Россия - Средняя Азия по территории Казахстана. "Новая высокопроизводительная и современная сеть "Казахтелекома" является основой для укрепления позиции высокотехнологичного провайдера на рынке Казахстана", - подчеркнул Есекеев.

Руководитель компании также продемонстрировал новые тарифные планы, обеспечивающие казахстанцам рекордные скорости подключения к сети Интернет - 120 Мб/c. В настоящее время пользователям доступен ряд новых услуг в "Личном кабинете", которые улучшают качество сервиса - "Статический IP адрес", "Аренда Программного Обеспечения", "Безопасный Интернет", возможность подключения к сети Wi-Fi.

Инновационный подход позволил обновить линейку развлекательных услуг. Доступным стало вещание рейтинговых каналов в сети IPTV в стандарте Full HD, а просмотр каналов и фильмов из библиотеки стал возможным благодаря инновационной услуге на базе технологии ОТТ (over the top) "IDTV online", в том числе и на мобильных устройствах.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети