Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 06:07

Космический грузовик взорвался после старта в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр YouTube / Brad Panovich Кадр YouTube / Brad Panovich

Космический грузовик Cygnus взорвался в момент старта в США, сообщает РИА Новости.


Космический грузовик Cygnus взорвался в момент старта в США, сообщает РИА Новости.

Запуск был запланирован на 05.22 по времени Астаны с космодрома "Валлопс" в штате Вирджиния с помощью ракеты-носителя Antar. Взрыв произошел через шесть секунд после пуска. "Мы подтверждаем, что мы потеряли Cygnus", - передали из центра управления полетами НАСА. В ходе инцидента никто не пострадал.

Первоначально запуск Cygnus должен был состояться 27 октября, однако он был отложен из-за неизвестного судна, которое было зафиксировано в зоне океана, над которой должен был проходить космический аппарат.

Cygnus должен был доставить на МКС 2,29 тонны груза, в том числе провиант и материалы для научных исследований. Планировалось, что грузовик осуществит стыковку с МКС 2 ноября.

Cygnus был разработан частной компанией Orbital Sciences, получившей от НАСА контракт стоимостью 1,9 миллиарда на осуществление восьми грузовых запусков к МКС до конца 2016 года. Cygnus отправляется к МКС в четвертый раз. Каждый из аппаратов получает персональное имя, последний назван в честь американского астронавта Дональда Слейтона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети