Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2012 06:00

Нила Армстронга похоронят в море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нил Армстронг во время экспедиции на Луну. Фото REUTERS/Handout© Нил Армстронг во время экспедиции на Луну. Фото REUTERS/Handout©

Астронавт Нил Армстронг будет похоронен в море. Об этом заявил пресс-секретарь семьи покойного Рик Миллер, сообщает AFP. По словам Миллера, похороны, как ожидается, будут закрытыми и пройдут после намеченной на 13 сентября церемонии прощания, которая состоится в Вашингтоне. Другие детали предстоящих похорон пока неизвестны. Напомним, Нил Армстронг скончался 25 августа на 83-м году жизни из-за осложнения после операции на сердце. Он родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета в штате Огайо. 16 июня 1969 года Армстронг возглавил экипаж корабля Apollo-11, задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года астронавт стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны. Армстронг провел за пределами космического корабля два часа 21 минуту.


Астронавт Нил Армстронг будет похоронен в море. Об этом заявил пресс-секретарь семьи покойного Рик Миллер, сообщает
Продолжение
AFP. По словам Миллера, похороны, как ожидается, будут закрытыми и пройдут после намеченной на 13 сентября церемонии прощания, которая состоится в Вашингтоне. Другие детали предстоящих похорон пока неизвестны. Напомним, Нил Армстронг скончался 25 августа на 83-м году жизни из-за осложнения после операции на сердце. Он родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета в штате Огайо. 16 июня 1969 года Армстронг возглавил экипаж корабля Apollo-11, задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года астронавт стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны. Армстронг провел за пределами космического корабля два часа 21 минуту.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети