Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2015 09:40

Ракета-носитель для отправки новой экспедиции на МКС доставлена на стартовый комплекс "Байконура"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews TV Фото ©Tengrinews TV

Ракета космического назначения (РКН) "Союз-ФГ", с помощью которой состоится запуск корабля "Союз ТМА-18М", доставлена на стартовый комплекс космодрома "Байконур", передает корреспондент Tengrinews TV.


Ракета космического назначения (РКН) "Союз-ФГ", с помощью которой состоится запуск корабля "Союз ТМА-18М", доставлена на стартовый комплекс космодрома "Байконур", передает корреспондент Tengrinews TV.

Как известно, запуск нового корабля с интернациональным экипажем в составе космонавтов Сергея Волкова (Роскосмос), Айдына Аимбетова (Казкосмос) и астронавта Андреаса Могенсена (Дания, ЕКА) запланирован на 2 сентября. Это будет юбилейный, 500-й старт.

Накануне в монтажно-испытательном корпусе площадки была выполнена общая сборка ракеты космического назначения (РКН) "Союз-ФГ".

Генеральный конструктор центра эксплуатации наземно-космической инфраструктуры Игорь Бармин отметил, что подготовка к старту идет по плану. "Вы видели, как ракета была доставлена на стартовый комплекс. Дальше осуществлен был подъем в вертикальное положение, перед этим отстыковался агрегат термостатирования, который обеспечивает температурно-влажностный режим на время транспортировки космического аппарата, после этого ракета была поднята в вертикальное положение, принята в стартовую систему. Будут проводиться проверки всей ракеты, так сказать, испытания. Все идет абсолютно по плану. Это действительно будет старт юбилейный, надеюсь, успешный", - отметил он.

Ранее в Роскосмосе сообщали, что корабль "Союз ТМА-18М" с новой экспедицией на Международную космическую станцию (МКС) будут сопровождать средствами радиовидимости не только с "Байконура", но и с нового космодрома "Восточный" с помощью Комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети