Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2022 13:40

SpaceX отложила запуск двух спутников связи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

SpaceX отложила запуск двух спутников связи по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


SpaceX отложила запуск двух спутников связи по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Запуск ракеты-носитель Falcon 9 с двумя телекоммуникационными спутниками Galaxy 33 и 34 американского спутникового оператора Intelsat, планировавшийся 7 октября, был отменен за 30 секунд до старта по техническим причинам, сообщила компания-разработчик носителя SpaceX в Twitter.

Запуск с 40-го стартового комплекса на космодроме на мысе Канаверал во Флориде перенесен на сутки. Повторную попытку планируется осуществить в 8 октября в 05:06 по времени Астаны.

Аппараты, оснащенные передатчиками C-диапазона, предназначены для расширения высокочастотного телевизионного покрытия территории Северной Америки.

Многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, которая будет использована для запусков уже в 14-й раз, должна будет совершить посадку на плавучую платформу-дрон A Shortfall of Gravitas, которая находится в Атлантике примерно в 600 километрах от космодрома.

Ранее ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту партию из 54 спутников.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети