Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2011 04:06

Amnesty International призвала освободить задержанных на митинге в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти освободить задержанных участников митинга против нарушений в ходе выборов в Государственную думу, сообщает Deutsche Welle. "Эти позорные аресты вновь демонстрируют неспособность российского правительства уважать право своих граждан на свободу выражения мнений и собраний", - заявила Никола Дакворт, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии. Она отметила, что большинство из задержанных всего лишь мирно выражали свой протест. По словам Дакворт, представители Amnesty International видели, как полиция задерживала граждан на улицах без малейшей провокации с их стороны. А некоторые из отправленных в отделения полиции "даже не участвовали в протестах и были схвачены просто на всякий случай". Напомним, вечером 5 декабря в центре Москвы были задержаны 300 участников митинга на Чистых прудах, после того, как они, прорвав оцепление, двинулись колонной в сторону Лубянки.


Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти освободить задержанных участников митинга против нарушений в ходе выборов в Государственную думу, сообщает
Продолжение
Deutsche Welle. "Эти позорные аресты вновь демонстрируют неспособность российского правительства уважать право своих граждан на свободу выражения мнений и собраний", - заявила Никола Дакворт, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии. Она отметила, что большинство из задержанных всего лишь мирно выражали свой протест. По словам Дакворт, представители Amnesty International видели, как полиция задерживала граждан на улицах без малейшей провокации с их стороны. А некоторые из отправленных в отделения полиции "даже не участвовали в протестах и были схвачены просто на всякий случай". Напомним, вечером 5 декабря в центре Москвы были задержаны 300 участников митинга на Чистых прудах, после того, как они, прорвав оцепление, двинулись колонной в сторону Лубянки.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети