Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2016 09:57

На борту разбившегося Boeing под Ростовом-на-Дону находились четверо детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bbc.com Фото с сайта bbc.com

На борту разбившегося Boeing под Ростовом-на-Дону находились четверо детей, сообщает BBC, со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.


На борту разбившегося Boeing под Ростовом-на-Дону находились четверо детей, сообщает BBC, со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Трагедия произошла 19 марта в 6.50 по времени Астаны в аэропорту Ростова-на-Дону. Летевший из Дубаи в Ростов-на-Дону Boeing-737-800 авиакомпании FlyDubai упал в ста метрах от взлетно-посадочной полосы, развалился на части и загорелся. По уточненным данным, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. В основном это граждане России, но, по предварительным данным, на борту также находились трое иностранцев.

По предварительным данным Следственного комитета РФ, самолет при заходе на посадку в аэропорту Ростова взорвался. Между тем, по информации Flightradar24.com Boeing-737-800 пытался приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону более двух часов. Согласно данным портала, после неудачного первого захода на посадку самолет 2 часа 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта Ростова-на-Дону, прежде чем совершить вторую попытку приземлиться, которая закончилась крушением.

Также, по данным Flightradar24.com, два самолета, которые должны были приземлиться в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, были перенаправлены в Краснодар до крушения Boeing FlyDubai в связи с плохими погодными условиями.

В министерстве транспорта РФ рассматривают две версии крушения самолета - ошибка пилота и плохие метеоусловия. Однако, по информации РИА Новости, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что единственная причина падения самолета - неблагоприятные погодные условия.

По данным сайта planespotters.net, самолет Boeing-737-800 с регистрационным номером A6-FDN поступил в эксплуатацию чуть более пяти лет назад. Авиакомпания FlyDubai была его единственным оператором.

На месте авиакатастрофы работают сотрудники МЧС РФ в составе более 700 человек и 90 единиц техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети