Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 14:31

Гуманитарный груз для Донбасса отправили из Подмосковья

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Гуманитарный груз, в состав которого входят стекло, кровельные материалы и продукты питания, отправили в Донбасс из подмосковного Ногинска, сообщает РИА Новости.


Гуманитарный груз, в состав которого входят стекло, кровельные материалы и продукты питания, отправили в Донбасс из подмосковного Ногинска, сообщает РИА Новости.

Колонна выехала в направлении Ростовской области. "Сегодня утром около 60 грузовых автомобилей выехали из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, они везут стекло, кровельные материалы, а также продукты питания, в том числе сахар и консервы для жителей Донбасса",  - сообщил заместитель начальника по работе со СМИ национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов. По его информации, гуманитарный груз из Подмосковья направят в Ростовскую область, где сформируют общую колонну для дальнейшей отправки в Донбасс.

Отметим, недавно сообщалось о том, что на юго-восток Украины отправили из РФ тысячу тонн гуманитарного груза. Всего с конца августа Россия доставила на юго-восток Украины гуманитарный груз общим весом более восьми тысяч тонн. В него входят продукты, вода, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи. Первый отправленный Россией гуманитарный груз вызвал крупный скандал. В Киеве посчитали такие действия провокацией и пиар-акцией, призванной отвлечь внимание от "российского вторжения". Позже отправленные товары были признаны гуманитарной помощью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети