Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2015 07:32

Наталья Поклонская получит депутатский мандат "Единой России" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наталья Поклонская. Фото ©РИА Новости Наталья Поклонская. Фото ©РИА Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году может занять место депутата Госдумы от партии "Единая Россия", пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в руководстве партии.


Прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году может занять место депутата Госдумы от партии "Единая Россия", пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в руководстве партии.

В руководстве "Единой России" изданию заявили, что партия находится в непрерывной работе по выборам как региональным, так и федеральным. "Партия опирается на сильных кандидатов. Работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведется. Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется", - заявил источник.

Получить комментарий от Натальи Поклонской пока не удалось. Издание отмечает, что прокурор Крыма - фактически единственный прокурор, так ярко присутствующий в медийном поле, что говорит о ее готовности перейти на работу в Госдуму. Так, в четвертом выпуске "Рейтинга-2016" фонда ИСЭПИ, где оценивается активность 100 перспективных российских политиков, Наталья Поклонская заняла десятое место. Как пояснили в ИСЭПИ, на рост имиджа тогда повлиял выпуск фильма "Крым. Путь на Родину", который посмотрели около 40 процентов россиян.

Изначально популярность прокурору Крыма принесло сочетание миловидной внешности и жесткого характера. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказывал в одном из интервью, что решение о назначении Поклонской на пост генпрокурора республики было принято после отказа других кандидатов. 

Сразу после назначения Наталья Поклонская стала популярной героиней Интернета: особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность прокурора соответствует канонам красоты аниме. А недавно про крымского прокурора, которой присвоен чин госсоветника юстиции 3-го класса,  начали снимать сериал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети