Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2015 03:09

Найдена машина убийц Немцова и определена национальность киллеров - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камеры наблюдения засекли машину убийц. © ren.tv Камеры наблюдения засекли машину убийц. © ren.tv

Оперативникам удалось обнаружить автомобиль убийц Бориса Немцова, а также выяснить национальность исполнителей резонансного преступления. Об этом вечером 2 марта сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.


Оперативникам удалось обнаружить автомобиль убийц Бориса Немцова, а также выяснить национальность исполнителей резонансного преступления. Об этом вечером 2 марта сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

По данным источника, киллеры скрылись на машине марки ЗАЗ Chance. "Автомобиль был зарегистрирован в Подмосковье, а произведен на Украине. Хозяйку авто уже допросили", - передает телеканал.

Источник телеканала рассказал, что машину обнаружили еще 1 марта: "С ней долгое время работали специалисты и чуть ли не разобрали до винтика". После тщательнейшего осмотра в машине нашли волосы, которые могли оставить киллеры.

"Этот материал поможет следователям доказать причастность преступников к самому громкому убийству 2010-х годов. Причем, генетическую экспертизу можно будет провести, даже если бандиты будут уничтожены при задержании", - говорится в сюжете телеканала.

Как выяснилось, хозяйка автомобиля живет в Московской области. На допросе женщина рассказала, что машину давно продала. Ее причастность к убийству Немцова следователи исключили.

"Удалось установить определенный круг лиц, их сейчас разыскивают", - сообщил источник телеканала, добавив, что оперативные данные подтверждают версию о том, что убийство Немцова подготовили выходцы из кавказских регионов России. "Там бородачи. Круг установлен, поиски продолжаются", - сказал он. 

Также источник РЕН-ТВ сообщил, что убийцы целый месяц вели наружное наблюдение за известным политиком. Светлый ЗАЗ Chance на протяжении четырех недель появлялся именно в тех местах, где находился Немцов.

Отметим, что основной свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова - украинская модель Анна Дурицкая - рассказала, что не видела ни марку, ни номеров автомобиля, на которой скрылся преступник. Ранее следователи на основании записей с камер наблюдения искали автомобили белого цвета марки Ford Focus, Ford Mondeo и KIA.

Тем временем, как сообщает LifeNews, следователи восстановили маршрут Бориса Немцова в день убийства и достаточно детально нарисовали картину последнего дня его жизни. 

Около половины одиннадцатого утра 27 февраля Немцов встретил свою подругу Анну Дурицкую в аэропорту Шереметьево. Оттуда они отправились в квартиру политика в центре российской столицы. Из дома пара вышла только в начале восьмого вечера: Немцов поехал на интервью, а Дурицкая пешком отправилась в SPA-салон на Пятницкой улице.

Закончив свои дела, влюбленные снова встретились - в ГУМе, в кафе "Боско". Поужинав, Борис и Анна оставили машину с водителем, а сами, несмотря на моросящий дождь, решили пройтись пешком до квартиры политика на Малой Ордынке.

В районе Москворецкого моста к Немцову и Дурицкой подбежал киллер и шесть раз выстрелил в политика. Четыре пули попали в цель. От полученных ран Борис Немцов скончался спустя пару минут.

Борис Немцов будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Расследование убийства политика взяли под личный контроль главы МВД, ФСБ и Следственного комитета России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети