Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2016 19:25

Никакие самолеты РФ в Сирии не нарушали турецкую границу - МИД России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что никакие самолеты ВКС РФ в Сирии не нарушали турецкую границу, сообщает РИА Новости.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что никакие самолеты ВКС РФ в Сирии не нарушали турецкую границу, сообщает РИА Новости.

"Еще раз хотелось бы подчеркнуть, никакие самолеты из состава группировки ВКС в Сирии воздушных границ Турции не нарушали", - сказала Захарова. Отмечается, что Москва также считает неприемлемыми заявления главы МИД Турции о том, что РФ не хочет признавать якобы очевидные факты нарушения турецкой границы российскими самолетами.

"Заявления министра иностранных дел этого государства, господина Чавушоглу, о, цитирую, "ставшей характерной для России линии на непризнание фактов", абсолютно неприемлемы", - заявила Захарова, которая назвала упомянутые заявления "шантажом". "Конечно, что печально, что эта провокационная линия, которую проводит Анкара, пользуется поддержкой США", - подчеркнула представитель МИДа.

Напомним, МИД Турции заявил, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил воздушное пространство Турции 29 января в 11.46 по местному времени. В министерстве добавили, что это нарушение является сигналом желания России "усилить напряженность в отношениях двух стран". После сообщалось, что данные Пентагона подтвердили нарушение воздушного пространства Турции российским самолетом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети