Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2013 15:44

Отец Сноудена советует сыну пока оставаться в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обвиняемого американскими властями в разглашении секретной информации, призывает сына оставаться в России, сообщает РИА Новости. Он сказал, что общается с сыном "не напрямую", призвал Эдварда оставаться в России "до тех пор, пока не будет уверенности в том, что он получит право на честный суд". Также в эфире телекомпании отец Сноудена вновь заявил, что Эдвард любит свою страну, а убежище за границей попросил потому, что опасается, что на родине его могут подвергнуть пыткам и приговорить к смертной казни. Напомним, Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву и попросил предоставить ему временное убежище. Вашингтон, аннулировавший американский паспорт Сноудена, призывает выдать обвиняемого, несмотря на отсутствие соглашения с Москвой об экстрадиции.


Отец экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обвиняемого американскими властями в разглашении секретной информации, призывает сына оставаться в России, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Он сказал, что общается с сыном "не напрямую", призвал Эдварда оставаться в России "до тех пор, пока не будет уверенности в том, что он получит право на честный суд". Также в эфире телекомпании отец Сноудена вновь заявил, что Эдвард любит свою страну, а убежище за границей попросил потому, что опасается, что на родине его могут подвергнуть пыткам и приговорить к смертной казни. Напомним, Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву и попросил предоставить ему временное убежище. Вашингтон, аннулировавший американский паспорт Сноудена, призывает выдать обвиняемого, несмотря на отсутствие соглашения с Москвой об экстрадиции.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети