Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2015 16:02

В правительстве России объяснили цель задействования ВВС РФ в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Су-30СМ. Фото © РИА Новости Самолет Су-30СМ. Фото © РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил цель задействования Военно-воздушных сил в Сирии, сообщает РИА Новости.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил цель задействования Военно-воздушных сил в Сирии, сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, борьба с терроризмом и поддержка легитимных властей Сирии являются основной задачей проникновения ВВС на территорию арабского государства. При этом он добавил, что Владимир Путин не планирует обращаться к гражданам РФ в связи с разрешением использовать российские Вооруженные силы за рубежом. 

"Специального никакого обращения пока не планируется, здесь просто будем смотреть, какие будут, что называется, информационные поводы для этого", - сказал Песков. Он отметил, что не знает, когда начнутся авиаудары по Сирии, добавив, что это специфическая информация.

Ранее Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Отметим, что сенат данное обращение одобрил. Затем в Кремле сообщили, что это касается Сирии и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.

Между тем, в ходе встречи в Нью-Йорке президенты России и США договорились о том, что у них есть общий интерес в борьбе с "Исламским государством". "Барак Обама и Владимир Путин согласились с тем, что есть необходимость в налаживании канала общения между нашими военными во избежание недопонимания между подразделениями коалиции и России", - заявил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс. При этом сотрудник посольства напомнил, что в Вашингтоне считают "президента Асада не подходящим партнером в борьбе с террором и экстремизмом в Сирии".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети