Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2014 13:37

При попытке вывесить флаг Украины у Кремля задержаны 5 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флаг Украины. Фото с сайта inforesist.org Флаг Украины. Фото с сайта inforesist.org

В Москве при попытке развернуть десятиметровый флаг Украины на Большом Каменном мосту у Кремля задержаны пять человек, сообщает "ОВД-Инфо".


В Москве при попытке развернуть десятиметровый флаг Украины на Большом Каменном мосту у Кремля задержаны пять человек, сообщает "ОВД-Инфо".

"Екатерина Рыжова, Ольга Фалеева, Николай Глухин, Валерий Надеждин и Павел Кузнецов были задержаны на Большом Каменном мосту, как только попытались свесить с него флаг Украины. Все пятеро доставлены в ОВД Замоскворечья", - говорится в сообщении. Подробности случившегося пока неизвестны.

Напомним, ранее флаг Украины вывесили на сталинской высотке в Москве. В ночь с 19 на 20 августа неизвестные перекрасили половину звезды на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на ней флаг Украины. Сотрудникам московской полиции было дано указание проверить всех граждан, которые замечены в последние часы на улицах города с альпинистским снаряжением. 

В результате украинский руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за частичную покраску шпиля высотки на Котельнической набережной в синий цвет и водружение флага Украины. По этому делу проходят двое молодых людей и две девушки, которые спустились с верхушки здания на парашютах, им грозит до семи лет заключения по статье "Хулиганство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети