Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 19:01

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bigpicture.ru Фото с сайта bigpicture.ru

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить в России, сообщает Газета.Ru.


Продавать подержанные авто с рук хотят запретить в России, сообщает Газета.Ru.

Инициаторами проекта выступила Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД). Разрабатываемые меры предусматривают продажу подержанных авто только через дилерские центры, в которых транспортные средства будут проходить предпродажную подготовку для повышения их безопасности.

По словам главы ассоциации Владимира Моженкова, запрет на продажу подержанных авто с рук принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет. "Мы оцениваем оборот вторичного авторынка России в три триллиона рублей в год. В ближайшее время предложение отправим в Минпромторг", - заявил Моженков.

Напомним, схожая инициатива по лицензированию автодилеров, которые продают как новые, так и подержанные авто, была и в Казахстане. Вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау пояснял, что правительством сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров. Это, по его мнению, сделает цены на авто схожими в рамках ЕАЭС. Позже председатель правления Союза независимого автобизнеса Казахстана Павел Ким заявил, что цены на авто в ЕАЭС не смогут быть одинаковыми. По его словам, у российских дилеров цена на авто будет всегда ниже из-за большего рынка сбыта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети