Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2015 07:30

Путин отверг возможность войны с Украиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы президента РФ Фото пресс-службы президента РФ

Президент России Владимир Путин считает, что войны с Украиной ждать не следует. Об этом Путин заявил в интервью ВГТРК.


Президент России Владимир Путин считает, что войны с Украиной ждать не следует. Об этом Путин заявил в интервью ВГТРК.

"Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - сказал Путин.

Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Крым, Путин сказал: "Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера".

"Дело не в возврате каких-то территорий куда-то. Я не хочу давать никаких советов, но руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни. Наладить экономику, социальную сферу, наладить отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом. Обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе. Если реализовывать Минские соглашения, уверен, так и будет сделано", - сказал Путин.

Путин также призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной. "Это все чрезвычайно плохо: и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию. Но самое плохое - это раздувание конфликта между Украиной и Россией или попытки раздувать этот конфликт. Если Минские соглашения будут исполняться, я уверен, что постепенно ситуация будет нормализовываться. А в исполнении Минских соглашений, полагаю, Европа заинтересована не меньше, чем Россия. И никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооруженный", - заявил Путин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети