KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 187.45
EUR / KZT - 205.18
CNY / KZT - 30.19
RUB / KZT - 3.11
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 02.08.2015

+29° С

облачно с прояснениями

Путин поднял войска на границе с Украиной

26 февраля 2014, 21:38
140
Сергей Шойгу. Кадр телеканала "Звезда"
Сергей Шойгу. Кадр телеканала "Звезда"
Президент России Владимир Путин инициировал внезапную проверку боеготовности в войсках Западного (непосредственно граничит с территорией Украины - Прим. авт.) и Центрального военных округов страны. Об этом в среду сообщил министр обороны Сергей Шойгу, говорится на сайте ведомства.

"Сегодня в 14.00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации", - заявил Шойгу.

В учениях примут участие свыше 150 тысяч солдат и офицеров, 90 самолетов, более 120 вертолетов, до 870 танков, более 1,2 тысячи единиц военной техники, а также до 80 кораблей и судов.



Кроме того, по словам российского министра обороны, дополнительные силы, в том числе авиация, вертолеты и десантники, размещены на российской авиабазе "Кант" в Кыргызстане. Шойгу добавил, что в нынешнем году в Беларуси будет размещен полк российских истребителей.

Сергей Шойгу также отметил, что в настоящее время его ведомство "принимает меры по обеспечению безопасности объектов, инфраструктуры и арсеналов Черноморского флота". О каких именно мерах идет речь, не уточняется.

Как добавил Шойгу, Россия близка к подписанию документов по увеличению числа военных баз за границей - во Вьетнаме, на Кубе, в Венесуэле, Никарагуа, на Сейшельских островах, в Сингапуре.

В СМИ сразу появились предположения, что российские войска подняты по тревоге в связи с событиями на Украине. Однако глава минобороны России опроверг эту версию. "По большому счету, эти учения никак не связаны с событиями на Украине", - цитирует его РИА Новости.

Нравится
Комментарии (140)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
дед дед
+11
2014-02-26 21:41:16
вова что то задумал...
Ответить Сancel
Красный Восток Красный Восток
+6
2014-02-26 23:20:33
дед, вова как всегда, с начало натворит, а потом задумывает. Путин блефует, но клептократию (власть клептоманов) на Украину не вернуть.
Ответить Сancel
all saints all saints
+8
2014-02-27 00:09:59
Красный Восток, Що слово новое услыхал:)))клептократия...Троллишь на каждой линейке:))))Ржу не могу...очередной клептоман на Тенгри...
Ответить Сancel
RT RT
+4
2014-02-27 00:46:53
Ты походу выучил одно слово и решил пихать его в каждый пост)))) Ты походу очень развитый человек))
Ответить Сancel
Хайзенберг Хайзенберг
+8
2014-02-27 10:09:03
Красный Восток, - ну ты умный!!! Подико выговорить это слово не омжешь, ток в печатном виде!
Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+6
2014-02-27 19:06:52
Красный Восток, клептократия и сразу в скобках объяснение) типа кроме тебя больше никто не знает значение этого слова) видимо, умом ты богат.
Ответить Сancel
Кумалак Кумалак
-19
2014-02-26 21:42:39
Эх, чуточку пораньше бы. Глядя на это майдащики хвосты прижали бы
Ответить Сancel
кизяк кизяк
-8
2014-02-26 21:44:23
..., путин красава
Ответить Сancel
SinedAMiller SinedAMiller
0
2014-02-26 21:47:07
Может хоть крыму повезет и он войдет в состав РФ....
Ответить Сancel
Er Er
+17
2014-02-26 23:14:37
Владимир Вольфович? Что вы здесь делаете?
Ответить Сancel
777 QazaQ 777 QazaQ
0
2014-02-26 23:20:53
SinedAMiller, Крым является частью Украины
Ответить Сancel
Максим Максим
+6
2014-02-27 00:52:33
777 QazaQ, Крым автономная республика, со своей конституцией, теоретически имеющая право на проведение референдумов и прошения политической помощи!!!
Ответить Сancel
Темиртаусец Темиртаусец
+9
2014-02-26 21:47:30
Радует что Шойгу у руля армии, четкий мужик
Ответить Сancel
Бахит Кузбаева Бахит Кузбаева
+12
2014-02-27 09:17:37
Темиртаусец, Нам бы такого руководителя в армию! Почет и уважение его маме за такого СЫНА !
Ответить Сancel
Леопольд Васильевич Леопольд Васильевич
+7
2014-02-26 21:50:08
Еще в Канаде надо военную базу держать...
Ответить Сancel
Асик Асик
+15
2014-02-26 23:30:15
Леопольд Васильевич, в Канаде базу держать конечно хорошо, только не забывайте, что главнокомандующим там является королева Великобритании.
Ответить Сancel
Леопольд Васильевич Леопольд Васильевич
+6
2014-02-27 12:48:41
Подвинуть ее тогда придется )))
Ответить Сancel
Ser Ser
0
2014-02-26 21:52:58
Промоушен акция дегенде.
Ответить Сancel
Саня Саня
0
2014-02-26 22:11:24
Кремль проявляет давление, не думаю что они введут войска.
Ответить Сancel
Людовед Людовед
0
2014-02-26 22:13:12
Вспомнил фразу с цитатника Мао Цзе Дун - "Атомная бомба - бумажный тигр", ныне очень подходит к России...
Ответить Сancel
RT RT
-16
2014-02-26 22:19:51
Разбудили медведя, ну теперь держись....! Дед мой наверное в гробу переворачивается (украинцем был по национальности, упокоился тут на казахской земле) от того, что на Родине происходит, эх ....((
Ответить Сancel
TR TR
+8
2014-02-26 23:53:36
RT, всё верно. Медведю зимой в берлоге надо сосать лапу. Зима еще не закончилась, а потребности все теже. Только вместо лапы НАТо дасто другое.
Ответить Сancel
Alibek Alibek
+10
2014-02-27 11:23:52
RT, а он и не спал по ходу. Медведь полвека вооружался и готовился к войне. Должен же он когда нибудь выстрелить.
Ответить Сancel
Человек из песка!!! Человек из песка!!!
-5
2014-02-26 22:20:45
Ха ха. Ввп красава. Дал повод поволноваться плохим людям. К нам тоже пару плацдармов к стороне китая и норм.
Ответить Сancel
.... ....
0
2014-02-26 22:25:42
Мускулами поигрывает Раша
Ответить Сancel
SP SP
+3
2014-02-26 22:29:24
Олимпийские игры закончились господа, реакция и действия России по Украине только начинаются.
Ответить Сancel
Знаток из Атырау Знаток из Атырау
-8
2014-02-26 22:38:41
Владимир Владимировича уважаю за такие действия. А только слишком уж долго он хранил молчание... Только вперед!!! Нельзя больше повторять судьбы Хуссейна и Каддафи. Пусть янки боятся боевой мощи России!
Ответить Сancel
shazam shazam
-1
2014-02-27 00:52:56
Знаток из Атырау, ты вообще не с казахстана... что ты лепишь пироги... сам их и съешь...
Ответить Сancel
Гость Гость
+3
2014-02-26 22:59:25
Вот так новость)
Ответить Сancel
Кенесары Кенесары
+17
2014-02-26 23:00:29
Никак не связаны с событиями на Украине? Ну конечно, кто же скажет правду то, военная тайна все таки. Иной раз такое ощущение что ...принимают свой народ за таких простаков..., что иной раз диву даешься слушая их байки для... школоты..)
Читать полностью Ответить Сancel
000 000
0
2014-02-26 23:00:46
2014 год-это начало парада перемен, добро над злом.
Ответить Сancel
..... .....
+3
2014-02-26 23:11:22
завязывайте мужики...
Ответить Сancel
Sunderlake Sunderlake
-10
2014-02-26 23:27:25
Олимпиада закончилась (1-е место!), можно теперь не отвлекаясь разбираться с врагами..!
Ответить Сancel
В тему. В тему.
-7
2014-02-26 23:32:29
Отрывок из сайта Ratel kz тема-Опа Америка Европа в тему как раз Путин хорош для восприятия полудурка из программы «Наша Раша», который разговаривает с телевизором. Для большой политики – он клоун. Если бы у него не было... кнопки от ядерного чемоданчика. Все это понимают. Кроме России, где «ох-хо-хо, какие мы русские» – не насмешим, так напугаем!
Читать полностью Ответить Сancel
Кумалак Кумалак
+3
2014-02-27 02:13:21
Упейся оп стену, ушлепок
Ответить Сancel
RT RT
+8
2014-02-27 03:26:15
Про Путина так?!?! Ну ты.....
Ответить Сancel
ХАХАХА ХАХАХА
+16
2014-02-27 10:48:50
В тему., хехе-)) Клоун это ты, Путина признали самым влиятельным политиком 2013 года (я не ярый его поклонник), даже американские СМИ, провели зимние ОИ, будут проводить ЧМ по футболу, в Сочи в этом году проведут Формулу-1 и... т.д. Это конечно же показатели политика-клоуна-))) Иди поплачь лучше в сторонке...
Читать полностью Ответить Сancel
prorussia prorussia
+5
2014-02-26 23:35:00
Тенгри ваш сайт оккупировали либералы русофобы, Постоянно куча минусов на про-российские комменты! Требую как читатель разобраться! или это вы такие идиоты? Кто вас будет спасать как не Россия когда американская... демократия придет в Казахстан наводить порядок беспилотниками или Аль-каедой с Талибаном??? Вы сбежите в Лондон?
Читать полностью Ответить Сancel
гость гость
+4
2014-02-27 07:29:22
prorussia, не стоит обращать внимание на систему оценки. при желании можно одному поставить здесь за час сотню минусов. Оппонирования , контр комментов нет, сказать то нечего ,кроме как в злобе на свою ущербность жать минус.
Ответить Сancel
Субъективное мнение Субъективное мнение
+8
2014-02-27 08:40:22
Были мы и под игом "великой россии", и в составе ссср. И знаете, как то нам не понравилось. Так что не надо нас спасать. У вас в составе 21 федеративных республик параллельно с лозунгами "россия доя русских". А у нас... унитарное государство со 140 нациями, и лозунгов нацистских нет. Так что вы сначала у себя порядок наведите.
Читать полностью Ответить Сancel
all saints all saints
+6
2014-02-27 10:13:57
prorussia, Ой,бай...Вы кто человек???И как такой пост прошёл:))))Готов плюсовать,но люди уже поняли,что эти минусы,да плюсы лажа на самом деле...
Ответить Сancel
Alibek Alibek
+9
2014-02-27 14:55:55
prorussia, у нас нет причин, чтобы нас бомбили беспилотниками. Это раз. Во вторых - Россия наш союзник и мы не русофобы. Мы всегда поддержим Россию во многих начинаниях. Но никогда не ждите от нас поддержки своих имперских... инициатив. Протрите глазки, хорош в войнушки играть! Кроме самой России никто России не угрожает.
Читать полностью Ответить Сancel
AZiat AZiat
+8
2014-02-27 17:10:14
Братан в точку
Ответить Сancel
казах-казак казах-казак
+10
2014-02-26 23:40:17
и покажет янкам! А эти Муйданщики уже врубились что встряли и теперь разбегуться как крысы а все остальны пусть пашут и востанавливают то чтоэти муйданщики разрушили
Ответить Сancel
опер опер
+13
2014-02-26 23:50:01
Скорее всего украинцы даже испугаться не успеют ввп рука на пульсе
Ответить Сancel
RT RT
+10
2014-02-26 23:55:19
И все такие довольные))), Ох уж как мне хочется увидеть порубленных на капусту боевиков УНА УНСО
Ответить Сancel
Almas Almas
+20
2014-02-27 00:10:53
Путин так просто все это не оставит........
Ответить Сancel
Севастопольская Севастопольская
0
2014-02-27 00:12:17
Вова первый Царь в мире, погулите..Ни Крым, ни Севастополь он не отдаст.. А то, что молчит, дк что ему базарить, когда вся Европа щебечет.. Вот в последний момент и выбросит карту и стукнет скипетром - и все пригнутся,... Европа и Америка.. т
Читать полностью Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+6
2014-02-27 22:35:19
Севастопольская, этот коммент несколько раз копипастили. надежда петровна умирает последней
Ответить Сancel
Севастопольская Севастопольская
+14
2014-02-27 00:16:42
Владимир сейчас первый царь в мире.. Долго молчит, но если скипетром стукнет о землю - так и будет. И пригнется вся шушера фашистская-бендеровская, и Европа и Америка, их поддерживающая..
Ответить Сancel
1 1
+9
2014-02-27 00:18:38
Это называется истерикой)) дипломатия проиграла, думают теперь ржавые мускулы помогут? Смешно и грустно если честно, все таки наш ближайший сосед.
Ответить Сancel
к1 к1
+6
2014-02-27 02:19:08
1,
Ответить Сancel
Гость с 2050 года Гость с 2050 года
+17
2014-02-27 00:19:16
Не к добру все это. С запада НАТО подползает, с востока ВВП, Крым автономию хочет, Севастопль в Россию. В общем, всё это только начало длинного кино, без победителей.
Ответить Сancel
Некто Некто
+14
2014-02-27 00:20:15
Центральный военный округ включает в себя районы Поволжья, Сибири и Урала - непосредственно у наших границ. Ну так кто тут пытался доказывать, что Жириновский (читай, Путин) шутил про Среднеазиатский федеральный округ?
Ответить Сancel
RC RC
-19
2014-02-27 00:32:57
Они не могут справиться с полуторатысячами чеченских моджахедов в горах....Смешно...Вояки соломенные...
Ответить Сancel
патриот патриот
-7
2014-02-27 09:20:10
RC, 100050+. так оно и есть! Украина им не по зубам, кишка тонка.
Ответить Сancel
Саакашвилин Саакашвилин
+7
2014-02-27 21:00:56
патриот, дурак,там половина русских
Ответить Сancel
RT RT
+7
2014-02-27 10:00:59
Справились же, сейчас в тартаре они все))
Ответить Сancel
Шагир Шагир
0
2014-02-27 00:39:14
Россия одна из стран, которая взяла на себя обязательства по гарантии безопасности и территориальной целостности Украины, в обмен на ядерное разоружение...Так что, спокойно, идут штатные учения по проверке... боеготовности в войсках...
Читать полностью Ответить Сancel
гость гость
+12
2014-02-27 00:49:57
Господа имперские реваншисты, не смешите мои тапочки, но что способна сделать армия, если сегодня войны выигрываются на площадях, вы что уроните ядерную боеголовку на свою собственную голову? Америка опустит мировые... цены на нефтегаз, обвалит биржи и рубль. И российское население через неделю само вынесет Путина из Кремля. Как вам такой среднесрочный прогноз? Поэтому смотрите на вещи объективно. Худой мир лучше доброй ссоры. Что поделаешь если вы не в тренде, ну надо с этим как то смириться и просто жить. Ни одна империя не вечна, Америку тоже когда то настигнет эта участь. Мир тебе великий русский народ!
Читать полностью Ответить Сancel
Юрий7301 Юрий7301
+20
2014-02-27 08:44:18
Полностью согласен. Худой мир лучше войны. И давайте поменьше трепать друг другу нервы, о пользе нужно думать, товарищи, пользе! \n\n
Ответить Сancel
Citizen Citizen
+10
2014-02-27 11:03:07
гость, что за чепуху написал? >>> Америка опустит мировые цены на нефтегаз Аналитика уровня диванной кукаретики. Китай поднимет цены на нитки с иголками и в мире начнется ядерная война Въетнама с Мексикой.
Ответить Сancel
Aigul Aigul
+2
2014-02-27 01:00:36
Дабы отвлечь от проблем внутренних, можно внешних врагов поискать! Старо как мир, и как всегда глупо! Украина не Чечня, надо будет и по зубам ответит!
Ответить Сancel
Келес Келес
+6
2014-02-27 09:07:06
Айгуль бар тамак дайында!
Ответить Сancel
Шагир Шагир
0
2014-02-27 01:07:53
Модер, это закрытый клуб? И чужие комментарии не проходят?
Ответить Сancel
Куку Куку
0
2014-02-27 01:09:14
Дай Бог, путин потерпит поражения и рашка падет!
Ответить Сancel
001 001
+15
2014-02-27 10:18:15
Куку, ну какой Евросоюз , их ценности, потом разрешат геям наших детей усыновлять, и будете в садике смотреть как мальчики целуются!
Ответить Сancel
1132 1132
0
2014-02-27 01:19:20
Спортсмены РФ в олимпиаде использовали допинг ксеноновый ингаляция, который не выявляется на тест, источник СМИ Lenta ru.
Ответить Сancel
Кайрат Кайрат
+6
2014-02-27 15:40:36
Жалкое оправдание лузеров..
Ответить Сancel
Канат Канат
-4
2014-02-27 01:27:17
Это третья мировая сто ли?
Ответить Сancel
казах-казак казах-казак
+6
2014-02-27 01:30:31
усе понятно!!!
Ответить Сancel
zx zx
+20
2014-02-27 01:35:19
Вова всё правильно делает,с волками жить по волчьи выть,как они к нам так и мы к ним.
Ответить Сancel
Гражданин КЗ из 2051 года Гражданин КЗ из 2051 года
+5
2014-02-27 08:30:55
zx, он правильно отвечает, но отстает на пару шагов. Бить в ответку, когда ты на пару ступенек ниже по лестнице - как-то несподручно.
Ответить Сancel
all saints all saints
+1
2014-02-27 10:10:48
Гражданин КЗ из 2051 года, Хватит пургу нести!!!Его граница имеет право!!!
Ответить Сancel
RT RT
+16
2014-02-27 03:32:14
Великая Россия в очередной раз победит ......
Ответить Сancel
1 1
+11
2014-02-27 09:12:50
Наивный))
Ответить Сancel
Алик Алик
-3
2014-02-27 10:08:50
RT, с лимоновыми и жириновскими что-ли? ты насмешил нас всех
Ответить Сancel
Саакашвилин Саакашвилин
+4
2014-02-27 20:59:48
Алик, ты в одиночестве,к всеобщей радости
Ответить Сancel
йцукенг йцукенг
+3
2014-02-27 10:43:30
RT, как во время первой чеченской? бросят пару полков на съедение? Украина это вам не Грузия, есть у них чем ответить.
Ответить Сancel
Alibek Alibek
+8
2014-02-27 13:41:43
RT, кого победит? Кто то напал на Россию????
Ответить Сancel
Саке Саке
0
2014-02-27 06:09:15
Уважаю С.Шойгу
Ответить Сancel
Spitfire Spitfire
+8
2014-02-27 10:37:42
Согласен с Вами, Шойгу молодец. Однако считаю, что министром обороны должен быть военный человек,хотя сам Шойгу проработал долгое время во главе гражданской обороны (МЧС) но он не имеет достаточных знаний в военном... деле и по образованию он инженер-строитель, экономист!
Читать полностью Ответить Сancel
дед дед
+6
2014-02-27 20:56:48
Spitfire, стратегом должен быть начальник генерального штаба. а министр обороны управленец. гость, насчет паралича власти в кремле его как раз таки нет. все истерят и пытаются предугадать действия кремля выступают с... предостережениями предложениями дружбы и продолжения экономического сотрудничества. мид рф делает дежурные заявления пешки типа миронова сотрясают воздух. все ещё впереди. россия не сердится-россия сосредотачивается.
Читать полностью Ответить Сancel
Саке Саке
+6
2014-02-28 06:21:01
Spitfire, Вы правы. не спорю.Однако Иосиф Джугашвили тоже не кончал военных академий. И это не мешало ему выиграть в ВОВ и стать генералиссимусом .
Ответить Сancel
гость гость
0
2014-02-27 08:26:40
Сейчас в головах мудрецов Кремля хаос, оцепенение и паралич. Посмотрим как он будет преодолеваться и раскладываться, но действий нет до сих пор. Только разговоры, разговоры и разговоры. Это сигналы катарсиса системы.... Она парализована и не может действовать лишь имитировать болтовню и рассказывать про очередные тайные планы путем полного просерания всего и вся. Если Путин не осознает что происходит и не начнет чистить конюшни своего окружения, его самого спишут через пару лет. А это конец истории. Отсутствие адекватного окружения уже представляет угрозу национальной безопасности России. понимания происходящих процессов в Кремле нет на данный момент и пока не сделаны выводы об ошибках, так как все действия вкладываются в старую парадигму.
Читать полностью Ответить Сancel
zx zx
+8
2014-02-27 09:57:36
гость, какие разговоры,военные уже в Крыму
Ответить Сancel
Rustam Rustam
0
2014-02-27 08:33:46
Россия ведет себя, как истеричка. Никак не привыкнет к мысли, что СССР уже нет...
Ответить Сancel
Человек Человек
+8
2014-02-27 13:05:25
И не будет
Ответить Сancel
Алматинка Алматинка
+10
2014-02-27 18:49:24
Rustam, а ты подумай.как себя будет вести Казахстан,если рядом такое творится и если,не дай Бог,на территории того государства окажутся казахи и их начнут гнобить?
Ответить Сancel
Субъективное мнение Субъективное мнение
+6
2014-02-27 08:34:32
В тему, ты в тему ;).
Ответить Сancel
алекс алекс
+10
2014-02-27 09:38:22
в прошлом году,такого уровня учений провели шесть раз...и без всяких привязок.
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+6
2014-02-27 15:36:23
согласен.
Ответить Сancel
марат марат
+6
2014-02-27 09:51:53
надо было пораньше, а то эти европопы совсем распаясились, пусть теперь сидят и гадают чтт будет
Ответить Сancel
Злодей Злодей
0
2014-02-27 10:19:20
мне одному кажется что в мире непонятная фигня твориться?
Ответить Сancel
Израэльский лекарь Израэльский лекарь
0
2014-02-27 10:53:13
Моя семья родом с Украины, в период фашисткой оккупации, в годы Великой Отечественной Войны, была практически вся уничтожена, пока деды были на фронте. По рассказам соседей их выдавали, избивали и казнили украинские... националисты под приглядом немцев. В 2009 году нашёлся бабушкин младший брат, оказывается его угнали в фашистскую германию на работы, он будучи ребёнком выжил и вернулся в Киев. Так вот, позавчера умерла его жена Люция, видя вновь фашисткие руна и знамёна, и слыша фашисткие и украинских националистов марши из громкоговорителей на улицах Киева, периода войны, она просто не смогла пережить то, что пережила уже в детстве. Уже начались грабежи и погромы. И в Украине, на самом деле, многие молят бога, что бы пришла Российская Армия.
Читать полностью Ответить Сancel
Alibek Alibek
-8
2014-02-27 11:34:25
Израэльский лекарь, почему вы считаете что там на майдане фашисты?
Ответить Сancel
Ваня Ваня
+2
2014-02-27 13:01:34
Alibek, догадайся почему. Если народ хочет говорить на своей земле на своем языке, жить среди своих и не хочет вступать во всякие сомнительные союзы с не предсказуемой страной, чьи политики делают агрессивные заявления,... то этот народ автоматически признается националистами и фашистами. Кем признается наверное догадываешься.
Читать полностью Ответить Сancel
Противогаз Противогаз
+6
2014-02-27 14:51:26
Alibek, А кто там на Майдане если не фашисты. Хоть знаешь значение слова фашист.
Ответить Сancel
БТР БТР
+6
2014-02-27 21:46:28
Противогаз, там такие же клоуны как Жириновский
Ответить Сancel
НАИРА НАИРА
+19
2014-02-27 15:35:15
Alibek, а кто? коммунисты или простые киевляне, которые никогда бы не стали громить свой город, они интеллигенты и не будут лезть в драку??? Сколько вам лет, что вы не знаете кто такие бандеровцы, это хуже фашистов, они своих... во время войны сдавали немцам,а сами немцы поражались их жестокости. Есть сомнения , сгоняйте на майдайн
Читать полностью Ответить Сancel
Alibek Alibek
-2
2014-02-27 16:14:01
НАИРА, а немцы тоже все еще фашисты?
Ответить Сancel
Алматинка Алматинка
+12
2014-02-27 18:47:19
Alibek, не глупите...даже если вам 15 лет,такие вопросы неприличны...
Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+9
2014-02-27 19:04:33
Alibek, посмотри на законопроекты, которые они уже начали продвигать и сам все поймешь.
Ответить Сancel
Кот-котик Кот-котик
0
2014-02-27 11:48:18
Израэльский лекарь, многие на сайте слишком молоды, чтобы понять что значит для Украины возрождение бендеровского движения, и тем более дорвавшихся до власти националистов! Пишут всякую чушь и наши националисты не от... большого ума. Моя семья тоже с Украины родом, родственники живут в Одессе и Полтаве - плачут старики, молодые боятся что будет, и ждут помощи от России, это верно.
Читать полностью Ответить Сancel
Алматинка Алматинка
+9
2014-02-27 18:45:56
Израэльский лекарь, практически вся моя семья (все двоюродные предки) были погребены ЗАЖИВО в Бабьем Яру...страшно,что история повторяется и что многгие люди не хотят понять ,что таое фашизм и чем он страшен для ЛЮБОГО... народа...
Читать полностью Ответить Сancel
найман как воин. найман как воин.
-7
2014-02-27 10:57:09
Шойгу тувиниц, тувинский язык, входит в саянскую группу тюркских языков. Следовательно во главе Российского военного ведомства впервые в истории встал тюрок! Вот так империя чингизидов возрождается. Поэтому запад и... тревожится.)))
Читать полностью Ответить Сancel
блондинка блондинка
+10
2014-02-27 12:44:21
Ну так всегда было - где обострение международной или внутриполитической ситуации - в этом регионе проводятся военные учения, и главы ведомств всегда говорят о том, что эти события не связаны. В 2013 году, после... совместных российско-белорусских учений на западных границах - страны НАТО провели учения со странами Балтии, Азербайджан в районе Карабахского конфликта часто проводит учения, как только в Бахрейне начались проблемы - так там на постоянной основе стали проводится совместные военные учения Бахрейна и США, совместные учения США - Южная Корея также направлены на устрашение северной Кореи, Франция в Мали и до конфликта проводила учения. Это обыкновенная практика всех стран, Россия в этом не оригинальна, все этим грешат, демонстрируют мускулы и намерения. Боевой парад в Отаре тоже не просто так был
Читать полностью Ответить Сancel
vol vol
0
2014-02-27 14:03:09
у меня создалось мнение что здесь пишут малолетки........ и глупые бездари....читать противно ухожу от вас..................
Ответить Сancel
123 нагыз 123 нагыз
+15
2014-02-27 14:09:02
На мой взгляд может повториться августовский грузинский сценарий. Сейчас группа сепаратистов объявит о независимости Крыма, Украинские власти естественно как и Грузины отправят войска для восстановления... суверенитета, территориальной целостности республики. Как в случае с Чечней и Ю Осетией не обойдется без военных действий, но это внутренние дела каждого государства. А Россия заявит, что это признает независимость Крыма и введет свои войска в помощь мятежникам.
Читать полностью Ответить Сancel
НАИРА НАИРА
+1
2014-02-27 15:24:24
123 нагыз, когда кажется, креститься надо
Ответить Сancel
123 нагыз 123 нагыз
+6
2014-02-27 17:34:34
НАИРА, Так я же не говорю, что мне кажется! Что за агрессия с вашей стороны? Я просто не удивлюсь если в очередной раз будет агрессия одного государства в отношении другого.
Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+6
2014-02-27 20:23:13
123 нагыз, Ну так и пишите Грузия напала на МИРотворческие силы ООН(они, кстати, национальности не имеют - это ООН) и НОЧЬЮ БОМБИЛА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ!!! грузины расстреливали детей, женщин и стариков, вы именно эти их... действия, а ИМЕННО РАССТРЕЛ МИРНЫХ ГРАЖДАН НОЧЬЮ, называете - "Грузины отправят войска для восстановления суверенитета, территориальной целостности республики."???????????? Если да, то Каблукова по вам плачет, сорри, ничего личного.......
Читать полностью Ответить Сancel
Саакашвилин Саакашвилин
+5
2014-02-27 20:56:24
УКРАИНКА, +++++++++++++++++++
Ответить Сancel
123 нагыз 123 нагыз
+6
2014-02-28 14:17:25
УКРАИНКА, Интересное у вас мышление) Если человек придерживается отличной от вас точки зрения значит он душевнобольной?
Ответить Сancel
Сак Сак
+9
2014-02-27 14:56:08
Кстати Шойгу из Тувинских найманов. Гугл в помощь.
Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+7
2014-02-27 20:15:31
Сак, кто про что, а выпро уйсынов, найманов, аргынов и прочих) Лично вам какая польза\радость, что Шойгу, возможно, найман??? Что изменится??? Климат, погода, курс доллара, или быть может медицина, высшее образование станет... бесплатным, а быть может пенсия будет у стариков отпахавших по 20-30 лет будет не минимальной, а ДОСТОЙНОЙ??? Что НАМ от того, что Шойгу найман??? НИЧЕГО!!!!!, Так зачем вы об этом с такой радостью сообщаете??? Тем более он к КЗ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Не Сак Не Сак
+4
2014-02-27 20:52:39
Если человеку нечем гордиться, он начинает кичиться своей кровью. Удел несостоявшихся людей.
Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+3
2014-02-27 21:02:21
Не Сак, +100500!!
Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+8
2014-02-27 21:16:27
Не Сак, не слишком ли вы быстро навесили на человека ярлык несостоявшегося?
Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-27 23:46:13
УКРАИНКА, если Вы за евроинтеграцию то какие могут быть бесплатные медицина с образованием? Многие на Майдане думают сейчас уснем в палаточном лагере, а проснемся - вокруг уже страна бенилюкса, и еврокомиссары в... торжественной обстановке вручат каждому ключи от Бугатти. Неужели Восточная Европа бывшая витрина социализма и сейчас просто регион с дешевой рабочей силой и секс туризмом ни для кого не стала примером?
Читать полностью Ответить Сancel
патриот патриот
+6
2014-02-28 00:35:31
УКРАИНКА, 100050+ Ну ты утерла нос этим мангуртам! браво!
Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-28 22:15:51
патриот, манкурты это как раз не помнящие родства. человек нетривиальной информацией поделился, на него напали "крича" заглавными буквами. Немного не та реакция которую можно назвать адекватной. Я не сторонник... трайбализма. Но не вижу ничего криминального в том чтобы знать кто твои предки.
Читать полностью Ответить Сancel
патриот патриот
+4
2014-03-01 00:14:51
Сауле Баймухаметова, Украинка права, ну какой толк что шойгу тувинец? что это изменит? А так скажу что Украина росий не по зубам. кишка тонка чтобы напасть. Запад не даст в обиду Украину.
Ответить Сancel
Марат Марат
+12
2014-02-27 15:46:53
ЕС зявлял на словах о 25 млрд.баксов помощи . теперь когда надо давать деньги, уже оказывается то давать некому, а США наскребла только 1 млрд. А Украине надо минимум 35.и в ближайшие три недели. Иначе народ снова сметет но... уже новое правительство. А по СМИ вчера было озвучено, что в ЦБ России есть свободный запас - 500 млрд.баксов. Так куда пойдет с протянутой рукой Украинское новое правительство? Не к Кахастану же. Вот и думайте, что будет дальше..
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+14
2014-02-27 16:49:51
То что происходит на (или в) Украине кому как больше подходит, повод для всех задуматься. Эту страну в ближайшем будущем с кем бы в альянс она не вступила ничего хорошего не ждет. раздираемая внутренними противоречиями,... с властью переходящей из рук в руки. Нужна ли ЕС промышленность Украины? Не смешите. И тем более сельское хозяйство. Что остается? Участь восточной Европы и Греции? Является ли панацеей ТС? Тоже нет. Но братские ли народы русские и украинцы? Как бы не старались линвисты изобретая забавные слова только бы они не походили на русские я все равно понимаю процентов 70% украинской речи. Вобщем если не взяться за ум, страна потеряет десятки лет в кровопролитных внутренних конфликтах и скорее всего будет разорвана на части.
Читать полностью Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+5
2014-02-27 20:00:41
Сауле Баймухаметова, ваши слова: "Как бы не старались линвисты(((лингвисты)))) изобретая забавные слова только бы они не походили на русские ......." относятся к казахским лингвистам и казахским словам, а "смешные" в вашем... понимании слова - это МОВА, Украинская МОВА)))) В УКРАИНЕ в отличие от КЗ слова не выдумывают).
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-27 21:12:43
УКРАИНКА, ну конечно )) украинцы в отличие от казахов и всего остального мира, слова не выдумывают, они их в капусте находят )
Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+5
2014-02-27 22:33:24
Сауле Баймухаметова, АХА)))) Особенно умиляет аэропорт и интернет,можно добавить и крокодила)))))))), есть ещё ШеДевры устного-народного творчества, ради интереса полистайте словарик 1988 года издания и 2000 очЕнь... познавательно..... Кстати те 30%, которые вы не понимаете и есть чисто украинские, остальные очень созвучны с русскими, так было и в казахском языке - чисто казахские и заимствованные с других языков( не только с русского), но нашлись умники и перевели то, что во всём мире никто не переводит....
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-27 23:35:33
УКРАИНКА, А меня умиляют многие украинские слова например самолет это Літак, школьница - школярка, и т.д. Это гремучая смесь русского с польским, те 30 % слов которые не понятны, по большей части польские. хотя есть и... новоизобретенные не без этого. Я предпочитаю умиляться, улыбаться, петь украинские песни (мне нравится Океан Эльзы) Така як ти буває раз на все життя і то із неба. Така як ти Один лиш раз на все життя не вистачає каяття, коли без тебе я.. Но нынче не до песен. Оплакиваем погибших. Всех этих смертей могло бы и не быть..
Читать полностью Ответить Сancel
УКРАИНКА УКРАИНКА
+5
2014-02-28 10:59:13
Сауле Баймухаметова, гремучая смесь - это "украинский" западной Украины, там "солянка" из польского и прочих языков, что не мудрено, эта часть Украины под кем только не была и австро-венгры, и литовцы , и поляки.... те слова,... которые вы перечислили были в украинском до распада СССР, как и многие другие, но в Союзе многие разговаривали на украинско-русском(русско-украинском), чисто по-украински говорили немногие)). Только вот в каждом языке есть слова заимствованные, зачем переводить слова имеющие французские, английские и прочие корни? Во всём мире аэропорт, интернет, ну зачем выдумывать перевод? Мы тоже скорбим о погибших...... Царствие Небесное...
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-28 11:44:34
УКРАИНКА, в чем предмет спора? я что говорила вам что в казахском нет иностранных слов переведенных на казахский? процесс формирования языка это процесс бесконечный. Но при этом казахский это язык древней тюркской... группы, а русский и украинский кровь от крови и плоть от плоти друг друга, как и сами народы. Есть мнение, что в свое время украинский был культивирован, чтобы их разорвать, но так это или нет утверждать не берусь. То что англицизмы нигде в мире не переводятся на собственные языки, не в одной стране мира, как вы заявляете, только у нас, это тоже факт ничем не доказанный. Хотя я и не говорила что все новые названия людям и лично мне нравятся и приживаются.
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-28 13:50:57
УКРАИНКА, да зачем придумывать перевод слова "аэропорт" зачем напрягать извилины? Но почему то немцы придумали Flughafen, норвежцы flyplassen, luchthaven, литовцы oro uostas, сомали garoonka, хорваты zračna luka. Короче на пальцах можно... пересчитать страны где аэропорт называется аэропортом. У большинства стран мира это слово либо немного немного похоже на английское слово airport либо - вообще не похоже. но как же упустить возможность упрекнуть нас за ауежай ) Невозможно!
Читать полностью Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-27 21:24:14
УКРАИНКА, радует что не забыли как пишется слово "лингвист" . на украинском - "мовознавець" ))) Это здорово но в моем случае это всего лишь опечатка,
Ответить Сancel
Человек Человек
+6
2014-02-28 08:40:25
Сауле, УКРАИНКА, зачем вы препираетесь? Зачем про языки спорите? Стыдно должно быть, взрослые люди, а спорите как дети. Ваша "дискуссия" попахивает нацизмом. Не уподобляйтесь жирику.
Ответить Сancel
Сауле Баймухаметова Сауле Баймухаметова
+7
2014-02-28 10:44:28
Человек, я не издеваюсь над украинским, мне он нравится, я заучиваю песни на нем , это о чем то говорит. Но мне лично показался показательным случай, когда Марат Башаров будучи на Украине честно признался что не все... понимает, ему - гостю ответили "це ваши проблемы". Тогда Марат бегло заговорил на татарском. Это мне напомнило строительство вавилонской башни. Никакой неприязни к украинцам я не испытываю. Это красивый и все таки не чужой нам народ, чужим я его не чувствую, может поэтому так больно смотреть на то что там происходит и еще больнее думать о будущем Украины.
Читать полностью Ответить Сancel
Выхухоль :)))) Выхухоль :))))
+8
2014-02-27 17:18:26
походу ..Вторжение
Ответить Сancel
Турист Турист
+4
2014-02-27 22:36:29
Крым надо вернуть местным аборигенам жителям татарам крымским у остальных народов есть своя историческая родина
Ответить Сancel
Орыс Орыс
+7
2014-02-27 23:30:30
Турист ты сам хоть понял какую чушь написал?
Ответить Сancel
123 нагыз 123 нагыз
+3
2014-02-28 12:18:41
империя скоро останется в международной изоляции.
Ответить Сancel
234235 234235
0
2014-09-11 14:54:12
У каждого коммента по несколько плюсов? Да отрадясь такого не было в тенгри... вопрос. кому это выгодно?
Ответить Сancel