RU
RU KZ EN
+6°
+6°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 228.80
  • РУБ / KZT - 4.32
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Суббота, 01.11.2014
+6 °C
ясно

Путин поднял войска на границе с Украиной

Президент России Владимир Путин инициировал внезапную проверку боеготовности в войсках Западного (непосредственно граничит с территорией Украины - Прим. авт.) и Центрального военных округов страны. Об этом в среду сообщил министр обороны Сергей Шойгу, говорится на сайте ведомства.

"Сегодня в 14.00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации", - заявил Шойгу.

В учениях примут участие свыше 150 тысяч солдат и офицеров, 90 самолетов, более 120 вертолетов, до 870 танков, более 1,2 тысячи единиц военной техники, а также до 80 кораблей и судов.



Кроме того, по словам российского министра обороны, дополнительные силы, в том числе авиация, вертолеты и десантники, размещены на российской авиабазе "Кант" в Кыргызстане. Шойгу добавил, что в нынешнем году в Беларуси будет размещен полк российских истребителей.

Сергей Шойгу также отметил, что в настоящее время его ведомство "принимает меры по обеспечению безопасности объектов, инфраструктуры и арсеналов Черноморского флота". О каких именно мерах идет речь, не уточняется.

Как добавил Шойгу, Россия близка к подписанию документов по увеличению числа военных баз за границей - во Вьетнаме, на Кубе, в Венесуэле, Никарагуа, на Сейшельских островах, в Сингапуре.

В СМИ сразу появились предположения, что российские войска подняты по тревоге в связи с событиями на Украине. Однако глава минобороны России опроверг эту версию. "По большому счету, эти учения никак не связаны с событиями на Украине", - цитирует его РИА Новости.
26 февраля, 21:38
12 140
Комментарии (140)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
дед 2014-02-26 21:41:16 +11
вова что то задумал...
Читать полностью   Ответить Ответить
Красный Восток 2014-02-26 23:20:33 +6
дед, вова как всегда, с начало натворит, а потом задумывает. Путин блефует, но клептократию (власть клептоманов) на Украину не вернуть.
Читать полностью   Ответить Ответить
all saints 2014-02-27 00:09:59 +8
Красный Восток, Що слово новое услыхал:)))клептократия...Троллишь на каждой линейке:))))Ржу не могу...очередной клептоман на Тенгри...
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-27 00:46:53 +4
Ты походу выучил одно слово и решил пихать его в каждый пост)))) Ты походу очень развитый человек))
Читать полностью   Ответить Ответить
Хайзенберг 2014-02-27 10:09:03 +8
Красный Восток, - ну ты умный!!! Подико выговорить это слово не омжешь, ток в печатном виде!
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2014-02-27 19:06:52 +6
Красный Восток, клептократия и сразу в скобках объяснение) типа кроме тебя больше никто не знает значение этого слова) видимо, умом ты богат.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кумалак 2014-02-26 21:42:39 -19
Эх, чуточку пораньше бы. Глядя на это майдащики хвосты прижали бы
Читать полностью   Ответить Ответить
кизяк 2014-02-26 21:44:23 -8
..., путин красава
Читать полностью   Ответить Ответить
SinedAMiller 2014-02-26 21:47:07 0
Может хоть крыму повезет и он войдет в состав РФ....
Читать полностью   Ответить Ответить
Er 2014-02-26 23:14:37 +17
Владимир Вольфович? Что вы здесь делаете?
Читать полностью   Ответить Ответить
777 QazaQ 2014-02-26 23:20:53 0
SinedAMiller, Крым является частью Украины
Читать полностью   Ответить Ответить
Максим 2014-02-27 00:52:33 +6
777 QazaQ, Крым автономная республика, со своей конституцией, теоретически имеющая право на проведение референдумов и прошения политической помощи!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Темиртаусец 2014-02-26 21:47:30 +9
Радует что Шойгу у руля армии, четкий мужик
Читать полностью   Ответить Ответить
Бахит Кузбаева 2014-02-27 09:17:37 +12
Темиртаусец, Нам бы такого руководителя в армию! Почет и уважение его маме за такого СЫНА !
Читать полностью   Ответить Ответить
Леопольд Васильевич 2014-02-26 21:50:08 +7
Еще в Канаде надо военную базу держать...
Читать полностью   Ответить Ответить
Асик 2014-02-26 23:30:15 +15
Леопольд Васильевич, в Канаде базу держать конечно хорошо, только не забывайте, что главнокомандующим там является королева Великобритании.
Читать полностью   Ответить Ответить
Леопольд Васильевич 2014-02-27 12:48:41 +6
Подвинуть ее тогда придется )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Ser 2014-02-26 21:52:58 0
Промоушен акция дегенде.
Читать полностью   Ответить Ответить
Саня 2014-02-26 22:11:24 0
Кремль проявляет давление, не думаю что они введут войска.
Читать полностью   Ответить Ответить
Людовед 2014-02-26 22:13:12 0
Вспомнил фразу с цитатника Мао Цзе Дун - "Атомная бомба - бумажный тигр", ныне очень подходит к России...
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-26 22:19:51 -16
Разбудили медведя, ну теперь держись....! Дед мой наверное в гробу переворачивается (украинцем был по национальности, упокоился тут на казахской земле) от того, что на Родине происходит, эх ....((
Читать полностью   Ответить Ответить
TR 2014-02-26 23:53:36 +8
RT, всё верно. Медведю зимой в берлоге надо сосать лапу. Зима еще не закончилась, а потребности все теже. Только вместо лапы НАТо дасто другое.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2014-02-27 11:23:52 +10
RT, а он и не спал по ходу. Медведь полвека вооружался и готовился к войне. Должен же он когда нибудь выстрелить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Человек из песка!!! 2014-02-26 22:20:45 -5
Ха ха. Ввп красава. Дал повод поволноваться плохим людям. К нам тоже пару плацдармов к стороне китая и норм.
Читать полностью   Ответить Ответить
.... 2014-02-26 22:25:42 0
Мускулами поигрывает Раша
Читать полностью   Ответить Ответить
SP 2014-02-26 22:29:24 +3
Олимпийские игры закончились господа, реакция и действия России по Украине только начинаются.
Читать полностью   Ответить Ответить
Знаток из Атырау 2014-02-26 22:38:41 -8
Владимир Владимировича уважаю за такие действия. А только слишком уж долго он хранил молчание... Только вперед!!! Нельзя больше повторять судьбы Хуссейна и Каддафи. Пусть янки боятся боевой мощи России!
Читать полностью   Ответить Ответить
shazam 2014-02-27 00:52:56 -1
Знаток из Атырау, ты вообще не с казахстана... что ты лепишь пироги... сам их и съешь...
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость 2014-02-26 22:59:25 +3
Вот так новость)
Читать полностью   Ответить Ответить
Кенесары 2014-02-26 23:00:29 +17
Никак не связаны с событиями на Украине? Ну конечно, кто же скажет правду то, военная тайна все таки. Иной раз такое ощущение что ...принимают свой народ за таких простаков..., что иной раз диву даешься слушая их байки для школоты..)
Читать полностью   Ответить Ответить
000 2014-02-26 23:00:46 0
2014 год-это начало парада перемен, добро над злом.
Читать полностью   Ответить Ответить
..... 2014-02-26 23:11:22 +3
завязывайте мужики...
Читать полностью   Ответить Ответить
Sunderlake 2014-02-26 23:27:25 -10
Олимпиада закончилась (1-е место!), можно теперь не отвлекаясь разбираться с врагами..!
Читать полностью   Ответить Ответить
В тему. 2014-02-26 23:32:29 -7
Отрывок из сайта Ratel kz тема-Опа Америка Европа в тему как раз Путин хорош для восприятия полудурка из программы «Наша Раша», который разговаривает с телевизором. Для большой политики – он клоун. Если бы у него не было кнопки от ядерного чемоданчика. Все это понимают. Кроме России, где «ох-хо-хо, какие мы русские» – не насмешим, так напугаем!
Читать полностью   Ответить Ответить
Кумалак 2014-02-27 02:13:21 +3
Упейся оп стену, ушлепок
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-27 03:26:15 +8
Про Путина так?!?! Ну ты.....
Читать полностью   Ответить Ответить
ХАХАХА 2014-02-27 10:48:50 +16
В тему., хехе-)) Клоун это ты, Путина признали самым влиятельным политиком 2013 года (я не ярый его поклонник), даже американские СМИ, провели зимние ОИ, будут проводить ЧМ по футболу, в Сочи в этом году проведут Формулу-1 и т.д. Это конечно же показатели политика-клоуна-))) Иди поплачь лучше в сторонке...
Читать полностью   Ответить Ответить
prorussia 2014-02-26 23:35:00 +5
Тенгри ваш сайт оккупировали либералы русофобы, Постоянно куча минусов на про-российские комменты! Требую как читатель разобраться! или это вы такие идиоты? Кто вас будет спасать как не Россия когда американская демократия придет в Казахстан наводить порядок беспилотниками или Аль-каедой с Талибаном??? Вы сбежите в Лондон?
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2014-02-27 07:29:22 +4
prorussia, не стоит обращать внимание на систему оценки. при желании можно одному поставить здесь за час сотню минусов. Оппонирования , контр комментов нет, сказать то нечего ,кроме как в злобе на свою ущербность жать минус.
Читать полностью   Ответить Ответить
Субъективное мнение 2014-02-27 08:40:22 +8
Были мы и под игом "великой россии", и в составе ссср. И знаете, как то нам не понравилось. Так что не надо нас спасать. У вас в составе 21 федеративных республик параллельно с лозунгами "россия доя русских". А у нас унитарное государство со 140 нациями, и лозунгов нацистских нет. Так что вы сначала у себя порядок наведите.
Читать полностью   Ответить Ответить
all saints 2014-02-27 10:13:57 +6
prorussia, Ой,бай...Вы кто человек???И как такой пост прошёл:))))Готов плюсовать,но люди уже поняли,что эти минусы,да плюсы лажа на самом деле...
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2014-02-27 14:55:55 +9
prorussia, у нас нет причин, чтобы нас бомбили беспилотниками. Это раз. Во вторых - Россия наш союзник и мы не русофобы. Мы всегда поддержим Россию во многих начинаниях. Но никогда не ждите от нас поддержки своих имперских инициатив. Протрите глазки, хорош в войнушки играть! Кроме самой России никто России не угрожает.
Читать полностью   Ответить Ответить
AZiat 2014-02-27 17:10:14 +8
Братан в точку
Читать полностью   Ответить Ответить
казах-казак 2014-02-26 23:40:17 +10
и покажет янкам! А эти Муйданщики уже врубились что встряли и теперь разбегуться как крысы а все остальны пусть пашут и востанавливают то чтоэти муйданщики разрушили
Читать полностью   Ответить Ответить
опер 2014-02-26 23:50:01 +13
Скорее всего украинцы даже испугаться не успеют ввп рука на пульсе
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-26 23:55:19 +10
И все такие довольные))), Ох уж как мне хочется увидеть порубленных на капусту боевиков УНА УНСО
Читать полностью   Ответить Ответить
Almas 2014-02-27 00:10:53 +20
Путин так просто все это не оставит........
Читать полностью   Ответить Ответить
Севастопольская 2014-02-27 00:12:17 0
Вова первый Царь в мире, погулите..Ни Крым, ни Севастополь он не отдаст.. А то, что молчит, дк что ему базарить, когда вся Европа щебечет.. Вот в последний момент и выбросит карту и стукнет скипетром - и все пригнутся, Европа и Америка.. т
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 22:35:19 +6
Севастопольская, этот коммент несколько раз копипастили. надежда петровна умирает последней
Читать полностью   Ответить Ответить
Севастопольская 2014-02-27 00:16:42 +14
Владимир сейчас первый царь в мире.. Долго молчит, но если скипетром стукнет о землю - так и будет. И пригнется вся шушера фашистская-бендеровская, и Европа и Америка, их поддерживающая..
Читать полностью   Ответить Ответить
1 2014-02-27 00:18:38 +9
Это называется истерикой)) дипломатия проиграла, думают теперь ржавые мускулы помогут? Смешно и грустно если честно, все таки наш ближайший сосед.
Читать полностью   Ответить Ответить
к1 2014-02-27 02:19:08 +6
1,
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость с 2050 года 2014-02-27 00:19:16 +17
Не к добру все это. С запада НАТО подползает, с востока ВВП, Крым автономию хочет, Севастопль в Россию. В общем, всё это только начало длинного кино, без победителей.
Читать полностью   Ответить Ответить
Некто 2014-02-27 00:20:15 +14
Центральный военный округ включает в себя районы Поволжья, Сибири и Урала - непосредственно у наших границ. Ну так кто тут пытался доказывать, что Жириновский (читай, Путин) шутил про Среднеазиатский федеральный округ?
Читать полностью   Ответить Ответить
RC 2014-02-27 00:32:57 -19
Они не могут справиться с полуторатысячами чеченских моджахедов в горах....Смешно...Вояки соломенные...
Читать полностью   Ответить Ответить
патриот 2014-02-27 09:20:10 -7
RC, 100050+. так оно и есть! Украина им не по зубам, кишка тонка.
Читать полностью   Ответить Ответить
Саакашвилин 2014-02-27 21:00:56 +7
патриот, дурак,там половина русских
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-27 10:00:59 +7
Справились же, сейчас в тартаре они все))
Читать полностью   Ответить Ответить
Шагир 2014-02-27 00:39:14 0
Россия одна из стран, которая взяла на себя обязательства по гарантии безопасности и территориальной целостности Украины, в обмен на ядерное разоружение...Так что, спокойно, идут штатные учения по проверке боеготовности в войсках...
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2014-02-27 00:49:57 +12
Господа имперские реваншисты, не смешите мои тапочки, но что способна сделать армия, если сегодня войны выигрываются на площадях, вы что уроните ядерную боеголовку на свою собственную голову? Америка опустит мировые цены на нефтегаз, обвалит биржи и рубль. И российское население через неделю само вынесет Путина из Кремля. Как вам такой среднесрочный прогноз? Поэтому смотрите на вещи объективно. Худой мир лучше доброй ссоры. Что поделаешь если вы не в тренде, ну надо с этим как то смириться и просто жить. Ни одна империя не вечна, Америку тоже когда то настигнет эта участь. Мир тебе великий русский народ!
Читать полностью   Ответить Ответить
Юрий7301 2014-02-27 08:44:18 +20
Полностью согласен. Худой мир лучше войны. И давайте поменьше трепать друг другу нервы, о пользе нужно думать, товарищи, пользе! \n\n
Читать полностью   Ответить Ответить
Citizen 2014-02-27 11:03:07 +10
гость, что за чепуху написал? >>> Америка опустит мировые цены на нефтегаз Аналитика уровня диванной кукаретики. Китай поднимет цены на нитки с иголками и в мире начнется ядерная война Въетнама с Мексикой.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aigul 2014-02-27 01:00:36 +2
Дабы отвлечь от проблем внутренних, можно внешних врагов поискать! Старо как мир, и как всегда глупо! Украина не Чечня, надо будет и по зубам ответит!
Читать полностью   Ответить Ответить
Келес 2014-02-27 09:07:06 +6
Айгуль бар тамак дайында!
Читать полностью   Ответить Ответить
Шагир 2014-02-27 01:07:53 0
Модер, это закрытый клуб? И чужие комментарии не проходят?
Читать полностью   Ответить Ответить
Куку 2014-02-27 01:09:14 0
Дай Бог, путин потерпит поражения и рашка падет!
Читать полностью   Ответить Ответить
001 2014-02-27 10:18:15 +15
Куку, ну какой Евросоюз , их ценности, потом разрешат геям наших детей усыновлять, и будете в садике смотреть как мальчики целуются!
Читать полностью   Ответить Ответить
1132 2014-02-27 01:19:20 0
Спортсмены РФ в олимпиаде использовали допинг ксеноновый ингаляция, который не выявляется на тест, источник СМИ Lenta ru.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кайрат 2014-02-27 15:40:36 +6
Жалкое оправдание лузеров..
Читать полностью   Ответить Ответить
Канат 2014-02-27 01:27:17 -4
Это третья мировая сто ли?
Читать полностью   Ответить Ответить
казах-казак 2014-02-27 01:30:31 +6
усе понятно!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
zx 2014-02-27 01:35:19 +20
Вова всё правильно делает,с волками жить по волчьи выть,как они к нам так и мы к ним.
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин КЗ из 2051 года 2014-02-27 08:30:55 +5
zx, он правильно отвечает, но отстает на пару шагов. Бить в ответку, когда ты на пару ступенек ниже по лестнице - как-то несподручно.
Читать полностью   Ответить Ответить
all saints 2014-02-27 10:10:48 +1
Гражданин КЗ из 2051 года, Хватит пургу нести!!!Его граница имеет право!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
RT 2014-02-27 03:32:14 +16
Великая Россия в очередной раз победит ......
Читать полностью   Ответить Ответить
1 2014-02-27 09:12:50 +11
Наивный))
Читать полностью   Ответить Ответить
Алик 2014-02-27 10:08:50 -3
RT, с лимоновыми и жириновскими что-ли? ты насмешил нас всех
Читать полностью   Ответить Ответить
Саакашвилин 2014-02-27 20:59:48 +4
Алик, ты в одиночестве,к всеобщей радости
Читать полностью   Ответить Ответить
йцукенг 2014-02-27 10:43:30 +3
RT, как во время первой чеченской? бросят пару полков на съедение? Украина это вам не Грузия, есть у них чем ответить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2014-02-27 13:41:43 +8
RT, кого победит? Кто то напал на Россию????
Читать полностью   Ответить Ответить
Саке 2014-02-27 06:09:15 0
Уважаю С.Шойгу
Читать полностью   Ответить Ответить
Spitfire 2014-02-27 10:37:42 +8
Согласен с Вами, Шойгу молодец. Однако считаю, что министром обороны должен быть военный человек,хотя сам Шойгу проработал долгое время во главе гражданской обороны (МЧС) но он не имеет достаточных знаний в военном деле и по образованию он инженер-строитель, экономист!
Читать полностью   Ответить Ответить
дед 2014-02-27 20:56:48 +6
Spitfire, стратегом должен быть начальник генерального штаба. а министр обороны управленец. гость, насчет паралича власти в кремле его как раз таки нет. все истерят и пытаются предугадать действия кремля выступают с предостережениями предложениями дружбы и продолжения экономического сотрудничества. мид рф делает дежурные заявления пешки типа миронова сотрясают воздух. все ещё впереди. россия не сердится-россия сосредотачивается.
Читать полностью   Ответить Ответить
Саке 2014-02-28 06:21:01 +6
Spitfire, Вы правы. не спорю.Однако Иосиф Джугашвили тоже не кончал военных академий. И это не мешало ему выиграть в ВОВ и стать генералиссимусом .
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2014-02-27 08:26:40 0
Сейчас в головах мудрецов Кремля хаос, оцепенение и паралич. Посмотрим как он будет преодолеваться и раскладываться, но действий нет до сих пор. Только разговоры, разговоры и разговоры. Это сигналы катарсиса системы. Она парализована и не может действовать лишь имитировать болтовню и рассказывать про очередные тайные планы путем полного просерания всего и вся. Если Путин не осознает что происходит и не начнет чистить конюшни своего окружения, его самого спишут через пару лет. А это конец истории. Отсутствие адекватного окружения уже представляет угрозу национальной безопасности России. понимания происходящих процессов в Кремле нет на данный момент и пока не сделаны выводы об ошибках, так как все действия вкладываются в старую парадигму.
Читать полностью   Ответить Ответить
zx 2014-02-27 09:57:36 +8
гость, какие разговоры,военные уже в Крыму
Читать полностью   Ответить Ответить
Rustam 2014-02-27 08:33:46 0
Россия ведет себя, как истеричка. Никак не привыкнет к мысли, что СССР уже нет...
Читать полностью   Ответить Ответить
Человек 2014-02-27 13:05:25 +8
И не будет
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинка 2014-02-27 18:49:24 +10
Rustam, а ты подумай.как себя будет вести Казахстан,если рядом такое творится и если,не дай Бог,на территории того государства окажутся казахи и их начнут гнобить?
Читать полностью   Ответить Ответить
Субъективное мнение 2014-02-27 08:34:32 +6
В тему, ты в тему ;).
Читать полностью   Ответить Ответить
алекс 2014-02-27 09:38:22 +10
в прошлом году,такого уровня учений провели шесть раз...и без всяких привязок.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2014-02-27 15:36:23 +6
согласен.
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2014-02-27 09:51:53 +6
надо было пораньше, а то эти европопы совсем распаясились, пусть теперь сидят и гадают чтт будет
Читать полностью   Ответить Ответить
Злодей 2014-02-27 10:19:20 0
мне одному кажется что в мире непонятная фигня твориться?
Читать полностью   Ответить Ответить
Израэльский лекарь 2014-02-27 10:53:13 0
Моя семья родом с Украины, в период фашисткой оккупации, в годы Великой Отечественной Войны, была практически вся уничтожена, пока деды были на фронте. По рассказам соседей их выдавали, избивали и казнили украинские националисты под приглядом немцев. В 2009 году нашёлся бабушкин младший брат, оказывается его угнали в фашистскую германию на работы, он будучи ребёнком выжил и вернулся в Киев. Так вот, позавчера умерла его жена Люция, видя вновь фашисткие руна и знамёна, и слыша фашисткие и украинских националистов марши из громкоговорителей на улицах Киева, периода войны, она просто не смогла пережить то, что пережила уже в детстве. Уже начались грабежи и погромы. И в Украине, на самом деле, многие молят бога, что бы пришла Российская Армия.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2014-02-27 11:34:25 -8
Израэльский лекарь, почему вы считаете что там на майдане фашисты?
Читать полностью   Ответить Ответить
Ваня 2014-02-27 13:01:34 +2
Alibek, догадайся почему. Если народ хочет говорить на своей земле на своем языке, жить среди своих и не хочет вступать во всякие сомнительные союзы с не предсказуемой страной, чьи политики делают агрессивные заявления, то этот народ автоматически признается националистами и фашистами. Кем признается наверное догадываешься.
Читать полностью   Ответить Ответить
Противогаз 2014-02-27 14:51:26 +6
Alibek, А кто там на Майдане если не фашисты. Хоть знаешь значение слова фашист.
Читать полностью   Ответить Ответить
БТР 2014-02-27 21:46:28 +6
Противогаз, там такие же клоуны как Жириновский
Читать полностью   Ответить Ответить
НАИРА 2014-02-27 15:35:15 +19
Alibek, а кто? коммунисты или простые киевляне, которые никогда бы не стали громить свой город, они интеллигенты и не будут лезть в драку??? Сколько вам лет, что вы не знаете кто такие бандеровцы, это хуже фашистов, они своих во время войны сдавали немцам,а сами немцы поражались их жестокости. Есть сомнения , сгоняйте на майдайн
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2014-02-27 16:14:01 -2
НАИРА, а немцы тоже все еще фашисты?
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинка 2014-02-27 18:47:19 +12
Alibek, не глупите...даже если вам 15 лет,такие вопросы неприличны...
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2014-02-27 19:04:33 +9
Alibek, посмотри на законопроекты, которые они уже начали продвигать и сам все поймешь.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кот-котик 2014-02-27 11:48:18 0
Израэльский лекарь, многие на сайте слишком молоды, чтобы понять что значит для Украины возрождение бендеровского движения, и тем более дорвавшихся до власти националистов! Пишут всякую чушь и наши националисты не от большого ума. Моя семья тоже с Украины родом, родственники живут в Одессе и Полтаве - плачут старики, молодые боятся что будет, и ждут помощи от России, это верно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинка 2014-02-27 18:45:56 +9
Израэльский лекарь, практически вся моя семья (все двоюродные предки) были погребены ЗАЖИВО в Бабьем Яру...страшно,что история повторяется и что многгие люди не хотят понять ,что таое фашизм и чем он страшен для ЛЮБОГО народа...
Читать полностью   Ответить Ответить
найман как воин. 2014-02-27 10:57:09 -7
Шойгу тувиниц, тувинский язык, входит в саянскую группу тюркских языков. Следовательно во главе Российского военного ведомства впервые в истории встал тюрок! Вот так империя чингизидов возрождается. Поэтому запад и тревожится.)))
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2014-02-27 12:44:21 +10
Ну так всегда было - где обострение международной или внутриполитической ситуации - в этом регионе проводятся военные учения, и главы ведомств всегда говорят о том, что эти события не связаны. В 2013 году, после совместных российско-белорусских учений на западных границах - страны НАТО провели учения со странами Балтии, Азербайджан в районе Карабахского конфликта часто проводит учения, как только в Бахрейне начались проблемы - так там на постоянной основе стали проводится совместные военные учения Бахрейна и США, совместные учения США - Южная Корея также направлены на устрашение северной Кореи, Франция в Мали и до конфликта проводила учения. Это обыкновенная практика всех стран, Россия в этом не оригинальна, все этим грешат, демонстрируют мускулы и намерения. Боевой парад в Отаре тоже не просто так был
Читать полностью   Ответить Ответить
vol 2014-02-27 14:03:09 0
у меня создалось мнение что здесь пишут малолетки........ и глупые бездари....читать противно ухожу от вас..................
Читать полностью   Ответить Ответить
123 нагыз 2014-02-27 14:09:02 +15
На мой взгляд может повториться августовский грузинский сценарий. Сейчас группа сепаратистов объявит о независимости Крыма, Украинские власти естественно как и Грузины отправят войска для восстановления суверенитета, территориальной целостности республики. Как в случае с Чечней и Ю Осетией не обойдется без военных действий, но это внутренние дела каждого государства. А Россия заявит, что это признает независимость Крыма и введет свои войска в помощь мятежникам.
Читать полностью   Ответить Ответить
НАИРА 2014-02-27 15:24:24 +1
123 нагыз, когда кажется, креститься надо
Читать полностью   Ответить Ответить
123 нагыз 2014-02-27 17:34:34 +6
НАИРА, Так я же не говорю, что мне кажется! Что за агрессия с вашей стороны? Я просто не удивлюсь если в очередной раз будет агрессия одного государства в отношении другого.
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 20:23:13 +6
123 нагыз, Ну так и пишите Грузия напала на МИРотворческие силы ООН(они, кстати, национальности не имеют - это ООН) и НОЧЬЮ БОМБИЛА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ!!! грузины расстреливали детей, женщин и стариков, вы именно эти их действия, а ИМЕННО РАССТРЕЛ МИРНЫХ ГРАЖДАН НОЧЬЮ, называете - "Грузины отправят войска для восстановления суверенитета, территориальной целостности республики."???????????? Если да, то Каблукова по вам плачет, сорри, ничего личного.......
Читать полностью   Ответить Ответить
Саакашвилин 2014-02-27 20:56:24 +5
УКРАИНКА, +++++++++++++++++++
Читать полностью   Ответить Ответить
123 нагыз 2014-02-28 14:17:25 +6
УКРАИНКА, Интересное у вас мышление) Если человек придерживается отличной от вас точки зрения значит он душевнобольной?
Читать полностью   Ответить Ответить
Сак 2014-02-27 14:56:08 +9
Кстати Шойгу из Тувинских найманов. Гугл в помощь.
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 20:15:31 +7
Сак, кто про что, а выпро уйсынов, найманов, аргынов и прочих) Лично вам какая польза\радость, что Шойгу, возможно, найман??? Что изменится??? Климат, погода, курс доллара, или быть может медицина, высшее образование станет бесплатным, а быть может пенсия будет у стариков отпахавших по 20-30 лет будет не минимальной, а ДОСТОЙНОЙ??? Что НАМ от того, что Шойгу найман??? НИЧЕГО!!!!!, Так зачем вы об этом с такой радостью сообщаете??? Тем более он к КЗ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Не Сак 2014-02-27 20:52:39 +4
Если человеку нечем гордиться, он начинает кичиться своей кровью. Удел несостоявшихся людей.
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 21:02:21 +3
Не Сак, +100500!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 21:16:27 +8
Не Сак, не слишком ли вы быстро навесили на человека ярлык несостоявшегося?
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 23:46:13 +7
УКРАИНКА, если Вы за евроинтеграцию то какие могут быть бесплатные медицина с образованием? Многие на Майдане думают сейчас уснем в палаточном лагере, а проснемся - вокруг уже страна бенилюкса, и еврокомиссары в торжественной обстановке вручат каждому ключи от Бугатти. Неужели Восточная Европа бывшая витрина социализма и сейчас просто регион с дешевой рабочей силой и секс туризмом ни для кого не стала примером?
Читать полностью   Ответить Ответить
патриот 2014-02-28 00:35:31 +6
УКРАИНКА, 100050+ Ну ты утерла нос этим мангуртам! браво!
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-28 22:15:51 +7
патриот, манкурты это как раз не помнящие родства. человек нетривиальной информацией поделился, на него напали "крича" заглавными буквами. Немного не та реакция которую можно назвать адекватной. Я не сторонник трайбализма. Но не вижу ничего криминального в том чтобы знать кто твои предки.
Читать полностью   Ответить Ответить
патриот 2014-03-01 00:14:51 +4
Сауле Баймухаметова, Украинка права, ну какой толк что шойгу тувинец? что это изменит? А так скажу что Украина росий не по зубам. кишка тонка чтобы напасть. Запад не даст в обиду Украину.
Читать полностью   Ответить Ответить
Марат 2014-02-27 15:46:53 +12
ЕС зявлял на словах о 25 млрд.баксов помощи . теперь когда надо давать деньги, уже оказывается то давать некому, а США наскребла только 1 млрд. А Украине надо минимум 35.и в ближайшие три недели. Иначе народ снова сметет но уже новое правительство. А по СМИ вчера было озвучено, что в ЦБ России есть свободный запас - 500 млрд.баксов. Так куда пойдет с протянутой рукой Украинское новое правительство? Не к Кахастану же. Вот и думайте, что будет дальше..
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 16:49:51 +14
То что происходит на (или в) Украине кому как больше подходит, повод для всех задуматься. Эту страну в ближайшем будущем с кем бы в альянс она не вступила ничего хорошего не ждет. раздираемая внутренними противоречиями, с властью переходящей из рук в руки. Нужна ли ЕС промышленность Украины? Не смешите. И тем более сельское хозяйство. Что остается? Участь восточной Европы и Греции? Является ли панацеей ТС? Тоже нет. Но братские ли народы русские и украинцы? Как бы не старались линвисты изобретая забавные слова только бы они не походили на русские я все равно понимаю процентов 70% украинской речи. Вобщем если не взяться за ум, страна потеряет десятки лет в кровопролитных внутренних конфликтах и скорее всего будет разорвана на части.
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 20:00:41 +5
Сауле Баймухаметова, ваши слова: "Как бы не старались линвисты(((лингвисты)))) изобретая забавные слова только бы они не походили на русские ......." относятся к казахским лингвистам и казахским словам, а "смешные" в вашем понимании слова - это МОВА, Украинская МОВА)))) В УКРАИНЕ в отличие от КЗ слова не выдумывают).
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 21:12:43 +7
УКРАИНКА, ну конечно )) украинцы в отличие от казахов и всего остального мира, слова не выдумывают, они их в капусте находят )
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-27 22:33:24 +5
Сауле Баймухаметова, АХА)))) Особенно умиляет аэропорт и интернет,можно добавить и крокодила)))))))), есть ещё ШеДевры устного-народного творчества, ради интереса полистайте словарик 1988 года издания и 2000 очЕнь познавательно..... Кстати те 30%, которые вы не понимаете и есть чисто украинские, остальные очень созвучны с русскими, так было и в казахском языке - чисто казахские и заимствованные с других языков( не только с русского), но нашлись умники и перевели то, что во всём мире никто не переводит....
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 23:35:33 +7
УКРАИНКА, А меня умиляют многие украинские слова например самолет это Літак, школьница - школярка, и т.д. Это гремучая смесь русского с польским, те 30 % слов которые не понятны, по большей части польские. хотя есть и новоизобретенные не без этого. Я предпочитаю умиляться, улыбаться, петь украинские песни (мне нравится Океан Эльзы) Така як ти буває раз на все життя і то із неба. Така як ти Один лиш раз на все життя не вистачає каяття, коли без тебе я.. Но нынче не до песен. Оплакиваем погибших. Всех этих смертей могло бы и не быть..
Читать полностью   Ответить Ответить
УКРАИНКА 2014-02-28 10:59:13 +5
Сауле Баймухаметова, гремучая смесь - это "украинский" западной Украины, там "солянка" из польского и прочих языков, что не мудрено, эта часть Украины под кем только не была и австро-венгры, и литовцы , и поляки.... те слова, которые вы перечислили были в украинском до распада СССР, как и многие другие, но в Союзе многие разговаривали на украинско-русском(русско-украинском), чисто по-украински говорили немногие)). Только вот в каждом языке есть слова заимствованные, зачем переводить слова имеющие французские, английские и прочие корни? Во всём мире аэропорт, интернет, ну зачем выдумывать перевод? Мы тоже скорбим о погибших...... Царствие Небесное...
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-28 11:44:34 +7
УКРАИНКА, в чем предмет спора? я что говорила вам что в казахском нет иностранных слов переведенных на казахский? процесс формирования языка это процесс бесконечный. Но при этом казахский это язык древней тюркской группы, а русский и украинский кровь от крови и плоть от плоти друг друга, как и сами народы. Есть мнение, что в свое время украинский был культивирован, чтобы их разорвать, но так это или нет утверждать не берусь. То что англицизмы нигде в мире не переводятся на собственные языки, не в одной стране мира, как вы заявляете, только у нас, это тоже факт ничем не доказанный. Хотя я и не говорила что все новые названия людям и лично мне нравятся и приживаются.
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-28 13:50:57 +7
УКРАИНКА, да зачем придумывать перевод слова "аэропорт" зачем напрягать извилины? Но почему то немцы придумали Flughafen, норвежцы flyplassen, luchthaven, литовцы oro uostas, сомали garoonka, хорваты zračna luka. Короче на пальцах можно пересчитать страны где аэропорт называется аэропортом. У большинства стран мира это слово либо немного немного похоже на английское слово airport либо - вообще не похоже. но как же упустить возможность упрекнуть нас за ауежай ) Невозможно!
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-27 21:24:14 +7
УКРАИНКА, радует что не забыли как пишется слово "лингвист" . на украинском - "мовознавець" ))) Это здорово но в моем случае это всего лишь опечатка,
Читать полностью   Ответить Ответить
Человек 2014-02-28 08:40:25 +6
Сауле, УКРАИНКА, зачем вы препираетесь? Зачем про языки спорите? Стыдно должно быть, взрослые люди, а спорите как дети. Ваша "дискуссия" попахивает нацизмом. Не уподобляйтесь жирику.
Читать полностью   Ответить Ответить
Сауле Баймухаметова 2014-02-28 10:44:28 +7
Человек, я не издеваюсь над украинским, мне он нравится, я заучиваю песни на нем , это о чем то говорит. Но мне лично показался показательным случай, когда Марат Башаров будучи на Украине честно признался что не все понимает, ему - гостю ответили "це ваши проблемы". Тогда Марат бегло заговорил на татарском. Это мне напомнило строительство вавилонской башни. Никакой неприязни к украинцам я не испытываю. Это красивый и все таки не чужой нам народ, чужим я его не чувствую, может поэтому так больно смотреть на то что там происходит и еще больнее думать о будущем Украины.
Читать полностью   Ответить Ответить
Выхухоль :)))) 2014-02-27 17:18:26 +8
походу ..Вторжение
Читать полностью   Ответить Ответить
Турист 2014-02-27 22:36:29 +4
Крым надо вернуть местным аборигенам жителям татарам крымским у остальных народов есть своя историческая родина
Читать полностью   Ответить Ответить
Орыс 2014-02-27 23:30:30 +7
Турист ты сам хоть понял какую чушь написал?
Читать полностью   Ответить Ответить
123 нагыз 2014-02-28 12:18:41 +3
империя скоро останется в международной изоляции.
Читать полностью   Ответить Ответить
234235 2014-09-11 14:54:12 0
У каждого коммента по несколько плюсов? Да отрадясь такого не было в тенгри... вопрос. кому это выгодно?
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50