Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2014 01:15

Путин завоевывает Латинскую Америку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты России и Аргентины Владимир Путин и Кристина Фернандес де Киршнер. Фото ©РИА Новости Президенты России и Аргентины Владимир Путин и Кристина Фернандес де Киршнер. Фото ©РИА Новости

Россия и Аргентина подписали пакет документов в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Буэнос-Айрес, сообщает РИА Новости.


Россия и Аргентина подписали пакет документов в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Буэнос-Айрес, сообщает РИА Новости.

Путин провел переговоры с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, по итогам которых Минкомсвязь РФ и секретариат по общественным связям Аргентины подписали соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций. Глава Минюста РФ Александр Коновалов и министр иностранных дел Аргентины Эктор Тимерман договорились, в числе прочего, о взаимной правовой помощи по уголовным делам, о выдаче и передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.

Путин прибыл в Аргентину в субботу. Ранее в рамках недельного латиноамериканского турне он посетил Кубу, где провел переговоры с Раулем Кастро, а также Никарагуа. Из Буэнос-Айреса Путин вылетит в Бразилию. В Рио-де-Жанейро Путину предстоит посетить финал чемпионата мира по футболу между Германией и Аргентиной и провести переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Затем Путин отправится в столицу Бразилии для переговоров на высшем уровне со своей бразильской коллегой Дилмой Руссефф, а 15-16 июля примет участие в саммите БРИКС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети