Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2015 10:12

Рамзан Кадыров написал эмоциональное обращение к Обаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров. © kommersant.ru Рамзан Кадыров. © kommersant.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров со своей страницы в Instagram обратился к президенту США Бараку Обаме и его союзникам по поводу того, что они не присутствовали на параде Победы в Москве 9 мая.  


Глава Чечни Рамзан Кадыров со своей страницы в Instagram обратился к президенту США Бараку Обаме и его союзникам по поводу того, что они не присутствовали на параде Победы в Москве 9 мая.  

"Весной сорок пятого года командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов с боями дошел до Эльбы и первым пожал руку американскому генералу Боулингу. Президент США Гарри Трумэн наградил его орденом "Легион Почета". В центре Грозного Висаитову установлен памятник. Разгром Германии - наша общая победа, решающая роль в которой принадлежит России. 9 мая вас не было на параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок. Вместо этого вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны. В целом ряде стран рекой льется кровь женщин, стариков, детей. Но усилий США и Европы, направленных на восстановление мира не видно. Народы уверены, что в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по вашей вине. Именно вас обвиняют в том, что террористы ИГИЛ получают оружие, финансы, людские ресурсы. От рук террористов, среди которых были граждане и ваших стран, погиб мой отец, президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Я потерял в борьбе с терроризмом сотни родных и близких людей, поэтому знаю, что такое война. Нет ничего дороже жизни. И это вы почувствовали бы, если трагедия коснулась бы кого-то из членов ваших семей", - говорится в сообщении. 

Чеченский лидер также призвал американского президента и его коллег забыть былые обиды и перестать тратить время на незначительные угрозы. "Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом: куда ведете этот мир. Может, что-то из этого выйдет! А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня тем более в состоянии решить задачу любой сложности. Да восторжествует справедливость", - написал он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети