Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2020 20:13

В России хотят кастрировать педофилов и вернуть смертную казнь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Оппозиционная партия "Справедливая Россия" готовит проект о химической кастрации за педофилию и смертной казни за убийство детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Оппозиционная партия "Справедливая Россия" готовит проект о химической кастрации за педофилию и смертной казни за убийство детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Да, такое поручение дано. Подготовить законопроект", - сообщили в пресс-службе, отвечая на вопрос, готовит ли СР проект о радикальном ужесточении наказания за тяжкие преступления против детей вплоть до смертной казни за убийство и химической кастрации за педофилию.

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил радикально ужесточить наказание за тяжкие преступления в отношении несовершеннолетних в связи с трагедией в Рыбинске. Говоря об ужесточении наказания, Миронов напомнил о своем призыве к смертной казни за убийство детей и проекте СР о химической кастрации педофилов, сообщала пресс-служба лидера "Справедливой России".
 
В Рыбинске 15 сентября были убиты сестры восьми и 13 лет, их тела мать обнаружила, вернувшись с работы. Возбуждены уголовные дела об убийстве двоих детей, совершенном с особой жестокостью, и изнасиловании. Подозреваемый - сожитель матери девочек Виталий Молчанов, к которому она с детьми переехала около полутора месяцев назад из Омской области после знакомства по Интернету. По данным следствия, мужчина в 2019 году освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.
 
Полиция задержала Молчанова 18 сентября в Рыбинске, подозреваемый прятался в зарослях травы рядом с дачами и гаражами. Он признался в совершении преступления. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Убийство", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера". 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети