Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2015 03:35

Сбербанк намерен обанкротить российского миллиардера из списка Forbes

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rbc.ru Фото с сайта rbc.ru

Российский Сбербанк потребовал признать банкротом владельца крупной строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, который занимает 50-е место в списке богатейших россиян, сообщает РБК.


Российский Сбербанк потребовал признать банкротом владельца крупной строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, который занимает 50-е место в списке богатейших россиян, сообщает РБК.

По данным издания, заявление о личном банкротстве Балакина поступило в Арбитражный суд Москвы 21 октября этого года. Заявителем выступила дочерняя структура Сбербанка России - Волго-Вятский банк.

Однако 9 ноября суд принял решение об оставлении дела без движения на том основании, что к заявлению не приложена выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о наличии или об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя. Теперь новое заявление с недостающими справками истец должен подать до 11 декабря.

Представитель Сбербанка подтвердил факт соответствующего обращения в суд, отметив, что спор можно урегулировать в досудебном порядке. Напомним, о проблемах одного из крупнейших девелоперов России стало известно в конце прошлого года, когда власти Подмосковья предъявляли компании претензии в связи с задолженностью по аренде земли в размере около миллиарда рублей. Тогда же в суд начали поступать иски от других кредиторов, среди истцов - банки Глобэкс, ВТБ, Банк Москвы и Росбанк, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция, а также ряд компаний и физических лиц. К апрелю 2015 года в отношении компании Балакина было подано 18 заявлений о банкротстве, в том числе от Сбербанка.

Общий долг самого крупного застройщика России на начало июля оценивался в 27 миллиардов рублей, в том числе 22 миллиарда причитается банкам. Как отмечается, в этом году журнал Forbes оценил личное состояние Балакина в 1,7 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети