Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2016 22:13

Суд отклонил иск Навального к Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Навальный. РИА Новости© Алексей Навальный. РИА Новости©

Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.


Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.

"В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью", - сказано в определении судьи Татьяны Молитвиной.

Судья указала, что "никакие требования не могут быть предъявлены к президенту Российской Федерации в рамках административного судопроизводства, поскольку это являлось бы явным нарушением со стороны суда принципа разделения властей и неправомерным вмешательством в конституционно-правовую и иную деятельность президента Российской Федерации как главы государства, обладающего неприкосновенностью, осуществляющего верховную государственную власть в Российской Федерации, гаранта Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, обеспечивающего согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти в Российской Федерации".

Судья распорядилась вернуть Навальному уплаченную госпошлину в размере 300 рублей. Оппозиционер имеет право обжаловать это решение в Мосгорсуде.

Напомним, ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией подал в Тверской суд Москвы иск к Путину. Навальный пояснил, что считает незаконным "бездействие" президента РФ при выделении средств из Фонда национального благосостояния нефтехимическому гиганту СИБУР.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети