Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2014 10:58

В России начали проверку боевой готовности войск ЦВО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта www.66.ru Фото с сайта www.66.ru

В России начали проверку боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО), сообщает РИА Новости.


В России начали проверку боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО), сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра субботы войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка пройдет с 21 по 28 июня.

По информации Минобороны России, 22 июня войска, задействованные в проверке, начали передислокацию в назначенные районы. "В рамках проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Центрального военного округа, соединения и воинские части приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы", - говорится в сообщении министерства. Отмечается, что страны-участницы ОБСЕ были уведомлены о проведении внезапной комплексной проверки войск.

Таким образом, танковые и зенитные ракетные соединения ЦВО завершают погрузку на железнодорожные платформы. Подразделения воздушно-десантных войск выдвинулись на аэродромы. Некоторые соединения и воинские части своим ходом добираются до полигонов Юргинский, Чебаркульский, Тоцкое.

В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения. На учениях будет дана оценка боевой выучки личного состава, слаженности действий и умения командиров управлять подчиненными. Всего к проверке привлекают около 65 тысяч военнослужащих всех видов и родов войск. В проверке также задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети