Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 19:51

Астероид с черной пирамидой приближается к Земле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астероид 1999 RQ36. Кадр YouTube Астероид 1999 RQ36. Кадр YouTube

Астероид с черной пирамидой несется на Землю, сообщает Вести.


Астероид с черной пирамидой несется на Землю, сообщает Вести.

В Интернет попали фантастические кадры, снятые канадским спутником NEOSSat. На них запечатлен астероид 1999 RQ36 с неведомым образованием, похожим на гигантскую черную пирамиду. Ученые спорят о происхождении этого необычного объекта. По словам астрономов из НАСА, диаметр астероида превышает полкилометра и космическое тело стремительно движется в сторону Земли.

Некоторые сторонники так называемой теории заговора обвиняют НАСА в том, что его сотрудники скрывают от "простых землян" опасность вселенского масштаба. Мнения пользователей YouTube по поводу этого ролика разделились.
"Это уникальные кадры. Наверняка это инопланетный корабль, который прилетел на свою космическую станцию. Все, кто не верит в это, глупцы", - написал один из них. Многие пользователи видеохостинга написали, впрочем, что данный ролик с астероидом скорее всего является подделкой.

Сообщается, что астероид 1999 RQ36 с загадочной пирамидой "на борту" летит в сторону нашей планеты, однако шансы, что он столкнется с Землей, равны 1 к четырем тысячам. Кроме того, если космический объект все же свалится с неба, произойдет это не раньше 2169 года. Специалисты НАСА планируют в 2016 году отправить к поверхности астероида спутник, который сблизится с объектом в 2020 году и вернется обратно в 2023-м.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети