Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 19:44

Марсианский вертолет прислал новое фото с Красной планеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

Марсианский вертолет NASA Ingenuity прислал на Землю новое фото с Красной планеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Марсианский вертолет NASA Ingenuity прислал на Землю новое фото с Красной планеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

Ingenuity исследовал линию хребта возле древней дельты реки в марсианском кратере Езеро по просьбе научной команды марсохода Perseverance, так как она представляет интерес для ученых.

Ниже слева - полное изображение, полученное Ingenuity 23 апреля 2022 года, а на фото ниже справа показано увеличенное изображение одного из скалистых выступов хребта. Научная группа назвала эту линию скалистых выступов Fortun Ridge.


NASA

Как отмечается, эта часть кратера Езеро представляет интерес для научной группы из-за четких скалистых обнажений, которые определяют границу между двумя примыкающими геологическими единицами дна кратера, Seitah и Maaz. Считается, что геология обоих блоков имеет магматическое (вулканическое) происхождение.

Кроме того, Ingenuity совершил свой 27-й полет на Красной планете, что стало рекордом. Космический аппарат, который впервые поднялся в небо Марса в апреле прошлого года, изначально был рассчитан только на пять полетов. Поэтому каждый последующий полет Ingenuity становится рекордным. 

Ранее марсоход Perseverance, который сейчас находится в кратере Езеро на Красной планете, прислал на Землю самые четкие снимки солнечного затмения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети