Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2022 19:55

Новую замену пластиковой упаковке разработали в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/magicalmshroom Фото:instagram.com/magicalmshroom

Специалисты британской компании Magical Mushroom решили использовать мицелий грибов для замены пластиковой упаковки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech EU.


Специалисты британской компании Magical Mushroom решили использовать мицелий грибов для замены пластиковой упаковки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech EU.

Компании Magical Mushroom удалось собрать три миллиона фунтов стерлингов (около одного миллиарда тенге) для производства пластика, сделанного из мицелия.


magicalmushroom.com

Отмечается, что это решение является прямой заменой пластиковой упаковке, такой как полистирол и картон. Специалисты компании сделают это путем объединения сельскохозяйственных отходов с мицелием - корневой структурой гриба. В результате, как утверждает компания, за 45 дней получается биоразлагаемая, долговечная и сопоставимая по цене с традиционной упаковка.


magicalmushroom.com

"У нас есть всего 8 лет для достижения целей устойчивого развития ООН, и предприятиям предстоит сыграть решающую роль, но им нужны жизнеспособные и экономически эффективные решения, которые значительно сокращают углеродный след по всей цепочке поставок. Мы гордимся тем, что создаем ценность из отходов и раскрываем потенциал мицелия", - заявил генеральный директор и основатель Magical Mushroom Пол Гиллиган.

Инвестиции планируют отправить на финансирование открытия первого завода по производству сырья.

Ранее ученые из Университета Рутгерса в США разработали биоразлагаемое покрытие на растительной основе, которое можно наносить на продукты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети