Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 14:51

Ученые совершили прорыв в лечении диабета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Австралийские ученые разработали новый препарат для лечения сахарного диабета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New Atlas


Австралийские ученые разработали новый препарат для лечения сахарного диабета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New Atlas

Исследователи из Университета Монаша определили способ восстановления выработки инсулина в поджелудочной железе. В лабораторных экспериментах на стволовых клетках поджелудочной железы от доноров с диабетом 1-го типа команда смогла активировать выделение инсулина, подвергая воздействию лекарственного соединения, известного как GSK126.

По словам ученых, препарат позволил выработанным клеткам функционально занять место бета-клеток, которые перестали работать. Сообщается, что однократный курс такого рода препаратов в течение нескольких дней может заменить необходимость регулярных инъекций инсулина у диабетиков.

"Исследование представляет собой важный шаг на пути к разработке долгосрочного лечения, которое может быть применимо для всех типов диабета”, - отметил соавтор исследования Кит Аль-Хасани.

Команда отметила, что новое лечение будет работать намного быстрее других методов и без необходимости хирургического вмешательства. Тем не менее исследователи предупредили, что предстоит еще много работы, так как эти эксперименты проводились только на клетках.

Ранее израильские ученые нашли новый способ контролировать уровень сахара в крови.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети