Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2017 12:11

Я буду защищать каждую женщину - Баян Есентаева о своем фонде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/bayanmaxatkyzy Фото: instagram.com/bayanmaxatkyzy

Продюсер Баян Есентаева пообещала помогать каждой женщине, пострадавшей от бытового насилия, которая обратится лично к ней. Об этом она рассказала в программе "Ревю" на НТК.


Продюсер Баян Есентаева пообещала помогать каждой женщине, пострадавшей от бытового насилия, которая обратится лично к ней. Об этом она рассказала в программе "Ревю" на НТК.

Как поделилась продюсер, с тех пор, как она объявила о намерении создать общественную организацию, которая будет помогать женщинам, пострадавшим от бытового насилия, к ней стали часто обращаться за помощью.

"Это происходит везде: в аэропорту, на улице, в магазине, в кафе. Ко мне просто подходят женщины и говорят: "Баян, можно Вас на пару минут?" И начинается история, ужасающая история, в которую попадают наши женщины. Сегодня у меня здесь же была встреча с одной из женщин, которая пришла ко мне за помощью. Женщина подвергается уже три года действительно пыткам, бытовому насилию. Я впредь буду защищать каждую женщину, которая будет обращаться лично", - рассказала Баян Есентаева.

Сейчас ведется активная работа над созданием проекта. Баян Есентаева встречается с руководителями подобных организаций и даже собирается ехать за рубеж, чтобы перенять опыт. Целая команда трудится над концепцией.

"У нас сейчас уже даже есть название будущего фонда. Оно будет "Аю тас". Это переводится с древне-тюркского как "семья". В Казахстане более ста подобных организаций. Мы же это дело тоже изучили. Они, конечно, работают. Но не в том масштабе и не с тем результатом, с которым мы хотели. Не хотелось стать 101-й организацией", - сообщила продюсер.

Сейчас Баян Есентаева ищет финансирование. По ее словам, денег, собранных с продаж ее авторской книги, недостаточно для запуска и работы фонда.

"Я могу путаться, каждую неделю поступают средства. Я думаю, что это более 40 миллионов тенге", - отметила она.

После съемок фильма Баян Есентаева планирует на какое-то время уйти из творчества, чтобы сосредоточиться на развитии организации. На следующей неделе продюсер собирается дать первую пресс-конференцию с одной из жертв бытового насилия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети