Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2014 00:15

Жанар Дугалова стала победительницей Turkvizyon-2014

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанар Дугалова. Фото с сайта Хабар. Жанар Дугалова. Фото с сайта Хабар.

Казахстанская певица Жанар Дугалова стала победительницей конкурса Turkvizyon 2014, который на этот раз проходил в Казани (Татарстан), передает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстанская певица Жанар Дугалова стала победительницей конкурса Turkvizyon 2014, который на этот раз проходил в Казани (Татарстан), передает корреспондент Tengrinews.kz

Жанар Дугалова выступила с композицией Ізін көрем и набрала в сумме 225 баллов. Второе место занял исполнитель из Татарстана Айдар Сулейман, набрав 201 балл, третье место у Zaman с 199 баллами. Оценивало вокалистов международное жюри - по одному человеку от каждой страны-участницы. Всего в финале приняли участие 15 конкурсантов из Казахстана, Татарстана, Турции, Башкортостана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Македонии, Ирана, Крыма, Боснии, Болгарии, Якутии, Азербайджана и Туркменистана.  

В полуфинале Жанар Дугалова заняла третье место и успешно прошла в финал. Отметим, что после выступления Жанар Дугаловой в финале один из членов жюри Арман Давлетьяров аплодировал певице стоя. Сама Жанар Дугалова не скрывала эмоций,  после объявления результатов она поблагодарила всех казахстанцев за поддержку. 

Turkvizyon является альтернативой "Евровидению" для тюркского мира. Аудитория конкурса составляет более 300 миллионов человек. Первый конкурс Turkvizyon состоялся в 2013 году в турецком городе Эскишехир. В нем приняли участие представители 24 стран и регионов. Казахстан представляла группа Rin'Go, занявшая по итогам финала девятое место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети