Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 13:56

"Мисс Казахстан-2015" пройдет в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Регина Вандышева. Фото © Николай Колесников Регина Вандышева. Фото © Николай Колесников

Национальный конкурс красоты "Мисс Казахстан-2015" пройдет 10 декабря в столичном Дворце мира и согласия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом организаторы сообщили во время пресс-конференции в СЦК.


Национальный конкурс красоты "Мисс Казахстан-2015" пройдет 10 декабря в столичном Дворце мира и согласия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом организаторы сообщили во время пресс-конференции в СЦК.

"Мисс Казахстан", основанный в 1997 году, будет отмечать свое 19-летие. Впервые за историю конкурса в 2014 был учрежден денежный приз для победительницы в размере одного миллиона тенге. В 2015 году дирекция увеличила призовой фонд до пяти миллионов тенге. Режиссером конкурса выступит известный казахстанский актер Максим Акбаров.


Сакен Жаксыбаев, Алена Ривлина и Регина Вандышева. Фото Чингиза Майсеитова

Сейчас проходит регистрация участниц на официальном сайте, а также проводятся региональные конкурсы, победительницы которых представят свой город в национальном финале. Во время финала по новым правилам жюри конкурса выбирают лучшую тройку участниц, после чего в прямом эфире стартует народное онлайн и sms-голосование. Протоколы голосования жюри, протоколы онлайн и sms-голосования публикуются сразу на следующий день на официальном сайте.

Директора центра "Астана Жастары" при акимате Астаны Ануар Нурпеисов рассказал, что 20 ноября участницы конкурса прибудут в столицу и начнут подготовку к финальному шоу. "Запланированы социальные, спортивные, благотворительные мероприятия. Я уверен, что участием в наших проектах девушки покажут пример для молодежи", - сказал Нурпеисов.

В свою очередь, Fashion-продюсер Сакен Жаксыбаев намерен презентовать проект в рамках конкурса, который называется "Сделано в Казахстане". "У нас есть отличные казахстанские дизайнеры, фотографы, стилисты, которыми гордится наша страна. Поэтому в рамках подготовки в конкурсу мы презентуем уникальную выставку работ казахстанских дизайнеров, которые вы сможете увидеть в фойе финала конкурса "Мисс Казахстан", где будут представлены интересные, актуальные работы, которые могут соперничать с дизайнерами больших европейских домов моды. Также я представлю авторский проект, фотовыставку работ фотографов, которые когда-либо работали на конкурсе. Это Андрей Лунин, Владимир Бабкин, Вадим Соловьев. Вы увидите красивые фотографии backstage, как проходила подготовка того или иного конкурса", - сказал Жаксыбаев.


Ануар Нурпеисов, Сакен Жаксыбаев, Алена Ривлина. Фото Чингиза Майсеитова

Победительница конкурса 2014 года Регина Вандышева отметила, что после победы в "Мисс Казахстан" получила огромный опыт и заработала право представлять страну на финале "Мисс Мира", который пройдет в Китае 19 декабря.


Мисс Казахстан-2014 Регина Вандышева. Фото Чингиза Майсеитова

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети